Москва выделила бизнесу 1,4 млрд рублей на покупку оборудования


Москва выделила бизнесу 1,4 млрд рублей на покупку оборудования

Фото: renews.media. Сотрудничество


На покупку оборудования Москва выделила предприятиям 1,4 млрд рублей. Теперь малые и средние предприятия смогут открыть новые производственные линии и нарастить объемы выпускаемой продукции, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

«Гранты на покупку оборудования — одна из самых востребованных городских мер поддержки бизнеса. Предприятия направляют полученные средства в том числе на открытие импортозамещающих производств», — отметила заммэра столицы, глава аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Сергунина.

Она отметила, что многие из них работают в сфере электроники и информационных технологий, занимаются научными исследованиями.

Кроме того, Сергунина подчеркнула, что при покупке отечественного оборудования предприниматели могут вернуть половину его стоимости. Если же оборудование импортное, то вернуть можно 35% стоимости.

Наиболее востребованным грант оказался среди микропредприятий — это 61% получателей, 32% — малый бизнес, еще 7% — средний.

Максимальная сумма финансовой поддержки составила 30 млн рублей. Грант на данную сумму смогла получить компания по производству металлообрабатывающих станков и инструментов.

Рекомендуем прочесть: В Москве проведут конкурс на поиск передовых технологий в сфере строительства и дизайна

Текст: https://riamo.ru