В России открылся первый шоурум WELL-стандарта


В России открылся первый шоурум WELL-стандарта

Фото: пресс-служба ГК «ФСК». Шоурум WELL-стандарта


Группа компаний «ФСК» открыла первый в России шоурум международного стандарта WELL, об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, уточнив, что шоурум расположен в офисе продаж жилого комплекса бизнес-класса Sydney City и отражает идею well-being в научном исполнении.

Шоурум разделен на зоны, каждая из которых отображает решения, применяющиеся при реализации жилого комплекса. Например, в зоне циркадного освещения организована ниша с имитацией окна и интерьера места общего пользования. Здесь посетители могут понаблюдать, как меняется температура освещения в помещении в зависимости от света за окном. Зона «Здоровый образ жизни» демонстрирует благоустройство и инфраструктуру проекта. Для этого установлен большой экран и элемент интерактивного взаимодействия в виде самоката. Инфографические путевые метки, которые появляются на экране при движении самоката, подсказывают места для остановки и знакомства с особенностями благоустройства ЖК.

По словам директора департамента развития продукта ГК ФСК Петра Кирилловского, компания провела большое исследование на тему WELL, в ходе которого опрашивала граждан об их отношении к строительству ЖК по стандарту. «Выяснилось, что для более 60% респондентов наличие WELL оказалось решающим фактором при выборе проекта. Это говорит о том, что для людей важна эта тема, они хотят инвестировать в благополучие, другими словами, в свое будущее», — прокомментировал глава департамента.

Рекомендуем прочесть: Искусство презентации оконной и дверной фурнитуры в шоуруме

Текст: stroygaz.ru