Японские компании предложили строителям Сибири новые решения для работы в морозы


Японские компании предложили строителям Сибири новые решения для работы в морозы

Технологии, разработанные специально для холодных регионов, демонстрируют на выставке SibBuild/WorldBuild Siberia компании, входящие в «Бизнес-партнерство Хоккайдо-Россия».

Японские компании предложили строителям Сибири новые решения для работы в морозы

14 февраля в рамках выставки состоялся семинар «Возможности японских технологий для холодных регионов Сибири».

Строительные материалы и сайдинг, а также растапливающее снег и лед резиновое покрытие для крыш, пешеходных дорожек и переходов предлагают специалистам строительной отрасли Сибири компании «Нео Трейдинг» и «Хоккайдо Резиновая Индустрия».

Кроме этого, производитель «Аои Воркс» представляет на выставке рабочие перчатки и резиновые сапоги, которые можно использовать в строительных работах даже в условиях крайнего севера.

«Хоккайдо расположен на самом севере Японии, поэтому мы активно разрабатываем технологии защиты от снега и холода, – говорит представитель «Бизнес-партнерства Хоккайдо-Россия» Тандзи Хиротакэ. – Надеемся, что эти решения заинтересуют сибиряков. Например, мы производим перчатки и резиновые сапоги, в которых можно работать в условиях сильных морозов – до -40 и -60 градусов. Материал обладает высокой устойчивостью к маслам и истиранию, сохраняет свои свойства даже при низких температурах. Сейчас эти изделия используются только на Сахалине».

Выставка строительных и отделочных материалов SibBuild/WorldBuild Siberia 2017 проходит в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 14 по 17 февраля.

Свою продукцию на выставке представляют более 170 компаний из 35 городов России, а также из Республики Беларусь, Германии, Дании, Китая, Польши, Франции и Турции.