В Москве прошла Международная строительно-интерьерная выставка BATIMAT RUSSIA 2014


В сентябре 2013 г. произошло важное для строительной отрасли событие – организаторы выставки Build Exhibition, компании Медиа Глоб и Крокус Экспо, объединили свои усилия с крупнейшей в мире выставочной компанией Reed Exhibitions с целью дальнейшего развития выставки под названием BATIMAT RUSSIA.

Впервые под этим названием выставка прошла в апреле 2014 г. в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве. Выставка Batimat Russia в тесном сотрудничестве с Batimat Paris, ведущей мировой выставкой в области строительства и интерьеров, предложила своим участникам и посетителям насыщенную и современную деловую программу, а также специальные мероприятия для архитекторов и дизайнеров. На выставке был представлен весь спектр материалов и технологий в сфере архитектуры, строительства, интерьерной отделки и дизайна.

С 1 по 4 апреля, в преддверии строительного сезона 2014, 327 компаний строительной и интерьерной тематики представили профессиональному сообществу свои лучшие традиционные коллекции и, конечно же, новую продукцию. Количество посетителей составило 52 315 специалистов со всех регионов России, дальнего и ближнего зарубежья. В рамках деловой программы состоялось более 30 мероприятий – конференций, семинаров, дискуссий, круглых столов и мастер-классов.

Традиционно, деловая программа выставки предложила профессиональному сообществу самые актуальные темы в формате конференций, круглых столов, дискуссий, семинаров и мастер-классов. В рамках выставки прошло более 30 мероприятий.

Впервые на выставке был проведен конгресс  «Корпоративный сегмент продаж в условиях ниспадающего рынка», организатор НИУПЦ МИО. 4 апреля 2014 года, в рамках выставки Batimat Russia, состоялось историческое для всей отрасли мероприятие – первое собрание созданного и зарегистрированного объединения участников рынка светопрозрачных ограждающих конструкций Некоммерческое партнерство «НАЦИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ДВЕРИ ОКНА ФАСАДЫ».  На собрании были представлены руководящие органы Партнерства, члены и председатель Правления, Устав и Положения (Регламенты) Партнерства, проекты планов работы Партнерства на текущий год и среднесрочная перспектива.Также прошел круглый стол «Строительство и строительные материалы в России: сложности и риски для конечного потребителя» (организатор – Комитет по строительству и производству строительных материалов Ассоциации европейского бизнеса). С большим успехом была проведена серия мастер-классов и семинаров для архитекторов и дизайнеров, организаторами которых выступили РИА АРД, Архимир, Архдиалог, Kashubadesign.

На выставке Batimat Russia 2014, совместно с Советом Экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды, прошел конкурс «Инновации 2014». Конкурс был призван представить инновационные  материалы и технологии в строительно-интерьерной области. 

Также на выставке 2014 года состоялся конкурс Batimat Inside – смотр-конкурс архитектурных и дизайнерских проектов внутреннего пространства.  Целью конкурса было выявить и наградить лучшие архитектурные решения в области дизайна и проектирования интерьеров, поддержать новые идеи в проектировании современных, экологичных и высокотехнологических пространств.

В рамках Batimat Russia 2014 была организована выставка «Интерьер и архитектура России в начале двух веков», которая посвящалась году Всероссийской культуры и была организована архитектурным бюро KASHUBADESIGN при поддержке Союза архитекторов России.  На выставке были представлены архитектурные и дизайнерские проекты, в которых запечатлелись многовековые национальные особенности и традиции в архитектуре и дизайне интерьера жителей России начала ХХ и ХХI веков.

В дни проведения международной выставки Batimat Russia журнал «Идеи вашего дома», «Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды (CEID)» при информационной поддержке интернет-ресурса для профессионалов archiprofi.ru организовали экспозицию под названием Галерея перепланировок.

Экспозиция ознакомила участников и посетителей Batimat Russia с коллекцией идей перепланировок 1, 2 и 3-комнатных квартир разного метража в многоэтажных домах типовых серий, распространенных в современном домостроении. Галерея перепланировок журнала «Идеи вашего дома» высокоинформативную экспозицию, снабженную иллюстративным рядом, планами реконструкции и описаниями дизайн-проектов, предложенных российскими дизайнерами.




Приглашаем компании принять участие в выставке Batimat Russia, которая пройдет с 31 марта по 3 апреля 2015 г. в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва.

Генеральный отраслевой интернет-партнер  tybet.ru.       


sepa, апреля 14, 2014 6:48 pm
Полнейшая тишина и умиротворение на фотографиях :)
Вадим Казновский, апреля 15, 2014 2:58 pm
Был я на этой выставке, правда недолго и в последний день. "Наших" там экспозиций было очень мало, не знаю, как оценить количество посетителей, но с кем я пообщался - довольны. Ведь участие в выставке может преследовать разные цели, не берусь их перечислять, каждый руководитель их хорошо знает.

Учитывая, что в этом году основной вес был перенесен в Новосибирск и Нюрнберг, чудо, что вообще что-то состоялось :)

Надо послушать, что скажут компании "Штерн" и "Алюпласт" - главные большие участники Батимата.