Выставка «РУСБИЛД осень» консолидирует участников отечественного стекольного рынка


Выставка «РУСБИЛД осень», проводимая в рамках Международного форума «Доступное и комфортное жилье» с 14 по 16 сентября 2009 года, получила поддержку Национального объединенного совета предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз».

Созданный в 1999 году по решению более 140 стекольных предприятий, «СтеклоСоюз» проводит планомерную работу по координации информационных, маркетинговых, образовательных и других программ, направленных на решение актуальных проблем отрасли и определяющих основные пути ее дальнейшего развития. В письме, направленном в адрес Дирекции «РУСБИЛД осень», президент «СтеклоСоюза» В.И. Осипов назвал проведение выставки «одним из эффективных средств по решению задач предприятий стеклоиндустрии – производителей, поставщиков сырья и оборудования, переработчиков, ученых и проектировщиков». По мнению главы «СтеклоСоюза», выставка способствует созданию мощнейшей отрасли, способной удовлетворить запросы российского рынка.

Также В.И. Осипов отметил, что выставка «РУСБИЛД осень» имеет исключительное значение и дает новый импульс развитию внутриотраслевых связей, международному сотрудничеству, консолидации усилий всех участников отечественного стекольного рынка с целью его дальнейшего укрепления и развития науки и технологии.

«Сегодня для укрепления собственных позиций в сложившейся непростой экономической ситуации необходимо правильно позиционировать себя на рынке, не спускаться с достигнутых высот. Кризис – явление временное, а мы с вами пришли на рынок всерьез и надолго», – уверен В.И. Осипов.

Информация с сайта выставки «РУСБИЛД осень».