В Алматы начала работу международная выставка KazBuild-2013


В Алматы в павильонах КЦДС «Атакент» начали работу 20-я юбилейная международная выставка KazBuild-2013 «Строительство и интерьер, окна, двери и фасады, керамика и камень» и шестая Казахстанская международная выставка «Системы отопления, водоснабжения, вентиляции, сантехники и оборудования для бассейнов Aqua-Therm Almaty 2013», сообщает inform.kz.

В выставке принимают участие 520 компаний из 25 стран мира. По сравнению с прошлым годом число экспонентов увеличилось на 15%, общая выставочная площадь на 25%.

На выставке KazBuild и Aqua-Therm Almaty представлены: фотоэлектрические стекла, вырабатывающие энергию с помощью солнца; самоочищающиеся фиброцементные панели; цеолитовые и тепловые насосы, преобразовывающие энергию грунта, воды и воздуха; системы с солнечными коллекторами и многое другое.

Подтверждая высокий международный статус выставок и их значимость в регионе, многие страны ежегодно планируют своё участие в Казахстанских экспо-событиях.

В этом году с национальными стендами на KazBuild участвуют 6 стран: Германия, Италия, Польша, ОАЭ, Финляндия и Южная Корея. Следует отметить, что Германия субсидирует участие своих компаний по двум направлениям с отдельными национальными стендами на KazBuild и на Aqua-Therm Almaty. Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства организовал приезд порядка 10 российских производителей.

Выставки открыты до 6 сентября включительно.