Вопросы энергоэффективности будут подняты на открывшейся сегодня в Екатеринбурге выставке «Иннопром»


В Екатеринбурге открылась международная промышленная выставка «Иннопром». Власть, бизнес и экспертное сообщество обсудят ситуацию в мировой промышленности и стратегию ее развития с учетом имеющихся факторов и рисков, сообщает rg.ru. В рамках выставки ожидается выступление главы правительства РФ Дмитрия Медведева.

В мероприятии примут участие представители 70 стран (бизнесмены, политики, журналисты, промышленники), сотрудники 510 компаний со всего света. Среди гостей – видные ученые, такие, как основатель «китайского Гарварда» – Высшей школы бизнеса Cheung Kong – доктор Дзян Бин. Вместе с ним выставку посетят представители ведомства, отвечающего за участие Китая в международных выставках. «Помимо всего прочего, оно является главной исполнительной организацией Всемирного бюро выставок, что имеет особое значение для Екатеринбурга как претендента на проведение ЭКСПО-2020», - подчеркнули организаторы «Иннопрома».

Для того, чтобы участники мероприятия могли установить нужные деловые контакты, на выставке организованы экскурсии. Профессиональные гиды будут проводить часовые экскурсии для бизнесменов по тематическим маршрутам: «Городская и промышленная инфраструктура», «Машиностроение», «Автоматизация производства», «Промышленный дизайн», «Новые материалы», «Энергетика», «Энергоэффективность», «Металлообработка» и др.

Интересными обещают быть и интерактивные инженерные проекты. Среди них, к примеру, есть система 3D-визуализации под названием IC.IDO. «В режиме виртуальной реальности система позволяет спроектировать и испытать все, что угодно, – от нанодетали до промышленного цеха. С ее помощью можно поработать на оборудовании, которое пока существует только в качестве проекта», – рассказали в оргкомитете выставки.

«Мы не придумывали заранее темы, а отталкивались от интересов компаний-участников: спрашивали их, какие проблемы им бы хотелось обсудить, в каком формате и с кем. Таким образом, мы сформировали набор мероприятий, которые действительно интересны предпринимателям и могут принести им пользу», – рассказал глава компании-организатора «Иннопрома» Максим Зверков.

Выставка действует до 14-го июля.