VITRUM 2009: в авангарде стекольной отрасли


16-я международная специализированная выставка машин, оборудования производства и обработки стекла и стекольной продукции VITRUM 2009 состоится в Милане 28–31 октября 2009 года.

Выставка проводится с 1979 года один раз в два года: с 2007 года – в новом выставочном центре Милана Rho-Pero complex в четырех его павильонах. В VITRUM 2007 приняла участие 581 компания из 28 стран мира. Более 83% участников выставки – производители отрасли.

Основные профили VITRUM 2009 – это стекло для машиностроения, изделия из стекла для промышленности, производство, обработка, отделка пустотелого стекла, область применения стекла, все виды стекол и пр.

Организаторы возлагают большие надежды на Vitrum 2009, о чем было заявлено в ходе презентации проекта на Glasstec 2008. Несмотря на кризис, ожидается рост как числа участников и посетителей, так и размера экспозиций, общая площадь которых составит до 70 000 кв. м.

Выставка 2009 года будет разделена на три тематические зоны.

• Первая зона, по традиции, посвящена новейшим технологиям производства листового стекла, будут представлены производители со всех пяти континентов.
• После успешного дебюта в 2007 году вторая зона будет выделена под экспозиции Vitrum Hollow Glass, полностью посвященной машинам и оборудованию производства и обработки полого стекла.
• Третья зона Vitrum Energy – новое дополнение, посвященное энергосбережению и биотехнологиям. Будет очень интересно узнать, какой вклад стекольная промышленность уже внесла в развитие инновационной продукции, использующей новые источники энергии, возобновляемые и экологически чистые.

Информация с сайта Негус Экспо.