Winkhaus на Buildex 2013 - итоги



Компания Winkhaus приняла участие в международной строительно-интерьерной выставке BUILDEX'2013, которая прошла в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве с 2 по 5 апреля. На своем стенде фирма представила широкий ряд инноваций в области фурнитурных технологий для окон и дверей, ориентированных на потребности участников строительного рынка и конечных пользователей.

Одним из таких новаторских решений Winkhaus является фурнитура c измененной очередностью открывания activPilot Tilt First, позволяющая обеспечить защиту детей от несчастных случаев. Данная система вызвала особый интерес среди участников выставки. Высокой популярностью среди посетителей стенда пользовалась также инновационная система activPilot, гарантирующая новый уровень функциональности и безопасности, и компактная система proPilot для экономичного производства окон. Актуальной для посетителей стенда была тема новых разработок для конструкций большого размера. На стенде Winkhaus были представлены отличные решения в данной сфере. Одно из них - фурнитура duoPort SK, благодаря которой оконные и дверные конструкции отлично подходят для применения в условиях ограниченного пространства для створок весом до 200 кг и высотой до 2700 мм. Еще одно решение, предложенное Winkhaus в данной области - система activPilot Select – полностью скрытая поворотно-откидная фурнитура для оконных створок весом до 150 кг.

Широкий резонанс среди посетителей стенда получили новые системы вентиляции от Winkhaus: activPilot Comfort PADK – фурнитура, позволяющая эффективно и безопасно проветривать помещение с помощью инновационной функции параллельного смещения створки по всему периметру и система activPilot Comfort PADM - параллельно-отставная поворотная фурнитура с электроприводом и возможностью автоматического управления створкой, задавая цикличность проветриванию.

В сфере портальных систем Winkhaus представила новую разработку - duoPort PAS - фурнитуру с функцией безопасного проветривания для створок со смещением по всему периметру и весом до 160 кг. Данная система привлекла внимание участников выставки, специализирующихся в сфере коттеджных застроек.

Одним из многих выставочных мероприятий фирмы было проведение краш-теста противовозломной фурнитуры activPilot на профиле Deceuninck Favorit по классу противоволомности WK2. Следует отметить, что в качестве орудия для взлома был использован лом, применение которого соответствует более высоким стандартам противовзломности – WK3. В ходе проведения краш-теста окно с фурнитурой activPilot противостояло воздействию инструмента более 35 минут, превысив, таким образом, на 15 минут установленный лимит времени для взлома по классу WK2. Подобная проверка на прочность еще раз подтвердила высокую степень противовзломности фурнитурной системы activPilot от Winkhaus.

Наряду с фурнитурными системами, на стенде Winkhaus были представлены разработки по современным запорным механизмам. Внимание широкой аудитории привлекли замки с многоточечным запиранием и запирающими штифтами серии solidLock и blueMatic, обеспечивающие дверям высокую устойчивость к взлому, а также новые системы Thunderbolt и EAV, гарантирующие пользователю высокий уровень защиты и комфорта. Кроме замков, были продемонстрированы элегантные цилиндры keyTec RPE и цилиндры с высшим уровнем защиты VS. Разработки в сфере электронных систем контроля доступа от Winkhaus, еще не столь распространённые на территории России, пользовались особым интересом среди участников выставки, в частности тех, чья область специализации связана с коттеджным строительством.

Важной сферой деятельности компании Winkhaus является программное обеспечение, способствующее развитию производства клиентов. Самые новые разработки в этой сфере были представлены на стенде BUILDEX. Активную заинтересованность программным обеспечением проявило большинство посетителей стенда. Особый интерес вызвала одна из последних разработок Winkhaus в этой области - система WH Net, позволяющая обеспечить безбумажный документооборот на производстве. Со всеми преимуществами данной системы участников выставки знакомили IT-специалисты Представительства Winkhaus.

Для фирмы Winkhaus все четыре выставочных дня прошли очень динамично, стенд посетило большое количество гостей. Выставка BUILDEX'2013 стала настоящей площадкой для налаживания новых деловых связей, знакомством с новинками рынка, местом встреч с архитекторами, инженерами, деловыми партнерами и представителями предприятий из разных стран.

Компания благодарит клиентов, партнеров и всех посетителей стенда фирмы за проявленный интерес к продуктам и проектам Winkhaus.