В 2013 году выставка «Примус: Архитектурное Стекло» будет юбилейной


X Международная специализированная выставка производителей архитектурного и строительного стекла, оборудования для его производства и обработки, а также аксессуаров, сырья и материалов для стекольной отрасли «Примус: Архитектурное Стекло 2013» состоится в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» с 22 по 25 января 2013 года.

В рамках мероприятия будет представлена Специализированная экспозиция «Декорированное стекло» и пройдут всеукраинские конкурсы «Лучшие архитектурные решения», «Виртуозы стекла» и «Оборудование и инструмент для обработки стекла».

За 10 лет выставка зарекомендовала себя как авторитетный и устойчивый проект и трансформировалась в пространство, где встречаются представители различных секторов рынка СПК и находят то новое и поразительное, что изменяет наше представление о строительстве лучшего будущего. Строительство становится все более эффективным, более качественным и более человечным. Участников и посетителей этой выставки в первую очередь интересуют продукты, отвечающие этой философии, а это «зеленые», энергосберегающие и обеспечивающие комфорт технологии, материалы и оборудование. 

Традиционно на выставку «Примус: Архитектурное Стекло» экспоненты приглашают своих партнеров именно потому, что здесь собраны все новейшие разработки и технологии отрасли. Международным научным партнером X Международного конгресса по светопрозрачным конструкциям «Окна. Двери. Фасадные системы. Архитектурное стекло 2013», который состоится в рамках выставки, выступает Институт ift Rosenheim. Поддержку в проведении мероприятия оказывает ТК-300 Технический комитет стандартизации Светопрозрачные конструкции. Официальную поддержку в проведении выставки оказывают Министерство регионального развития и строительства Украины, Торгово-промышленная палата Украины и Канадско-Украинская торговая палата. Спонсорами выставки традиционно выступают компании «Бусел» и «ГМТ».

Эта выставка объединяет лучшие традиции, технологии и инновации всех регионов Украины, повышая потенциал отрасли. В настоящий момент свое участие подтвердили постоянные экспоненты выставки, такие компании, как «Захид», «Артель», «Еврогласс-Глас Треш», «Ариадна-Шулак», «Пивнич-Скло», ТД «Гомельстекло», «М-Групп», «Витромак» и многие другие. На выставке будут представлены практически все новинки стекольного производства. Так, собственную разработку – уникальную для Украины технологию нанесения рисунка на стекло – приготовила компания «Гамма-Плюс».

Выставка «Примус: Архитектурное Стекло» является индикатором рынка светопрозрачных конструкций и проводится в формате плотного делового общения. Это позволяет ее экспонентам и посетителям чувствовать, как бьется пульс отрасли, находиться в курсе последних событий рынка, тенденций, прогнозов и, самое важное, – приобретать свежие бизнес-контакты. Именно благодаря обмену живой информацией и совместным усилиям специалистов, инновационные технологии все чаще применяются в системах фасадного остекления зданий и сооружений.