Выставка оборудования для переработки пластмасс FAKUMA 2012 открылась сегодня в Германии


22-я выставка оборудования для переработки пластмасс, FAKUMA 2012, открылась сегодня во Фридрихсхафене, Германия. Эта выставка известна во всей Европе как самый яркий индикатор современных направлений в производстве пластмасс, сообщает Plastinfo.ru. Впервые выставка состоялась в 1981 году. 

В 2011 году в мероприятии приняли участие более 1 600 компаний из 33 стран мира (70% экспонентов из Германии, 30% из других стран Европы, США, стран Южной Америки и Азии). 12 залов выставки были открыты для аудитории 44 800 человек из 119 стран, экспозиция заняла всю территорию выставочного комплекса Fairground Friedrichshafen (85 000 кв.м.).

На Fakuma 2012 соберутся крупнейшие представители пластиковой промышленности Европы, Азии и Америки. Коллективные экспозиции мировых промышленных держав позволят получить наиболее полное представление о текущем состоянии индустрии пластмасс.

Fakuma 2012 охватывает все аспекты переработки полимеров: дозировка, сушка, дробление, литье, экструзия, а также сырье и добавки для современной переработки. Выставка отличается разнообразием предложений, включая производителей машин и сопутствующих устройств, полимерного сырья и готовой продукции, также как решений автоматизации, технологии производства и многое другое.