В октябре в Германии пройдет 22-я Международная специализированная выставка стекольной промышленности «Glasstec 2012»


Время проведения: 23.10.2012 - 26.10.2012.
Место проведения: Германия, Дюссельдорф.  

Выставка Glasstec является ведущей отраслевой выставкой стекольной отрасли и проводится с 1970 года на двухгодичной основе.

Консультативным советом Glasstec принято решение о проведении следующей выставки 23-26 октября 2012 года, продолжительность выставки осталась неизменной, 4 дня со вторника по пятницу. Кроме того, после премьеры в 2010 году, Международная выставка по производству солнечного оборудования solarpeq вновь будет проведена параллельно Glasstec в 2012 году, сообщает сайт выставки glasstec-expo.ru.

Glasstec - это крупнейшая выставка стекольной промышленности в мире, которая проходит раз в два года. На выставке традиционно представляются различные виды стекла и изделия из них, технологическое оборудование для производства и обработки изделий из стекла, оборудование для контроля качества изделий из стекла и контроля технологических режимов производства, специализированные издания, научно-исследовательские, проектные, торговые и инвестиционные организации, работающие в стекольной промышленности и т.д.

Отражая весь рынок стекольной продукции, «Glasstec 2012» вновь представит отдельной выставкой сегмент, который показывает в последнее время самое динамичное развитие: технологии солнечной энергетики.

1274 экспонентов было представлено на «Glasstec 2010» и solarpeq - новой выставке солнечных технологий. В общей сложности около 45000 посетителей-специалистов приняли участие в этих тесно увязанных событиях. Результаты официального опроса показали, что посетителям понравилось сочетание двух выставок. Россия была представлена 8 участниками.