GEALAN и «Фабрика окон»: долгосрочное и продуктивное сотрудничество. Технологий STV® и Acrylcolor в Астраханском регионе


24 марта, в Нюрнберге завершила свою работу Fensterbau Frontale - крупнейшая в мире выставка, посвященная рынку светопрозрачных конструкций. За четыре дня крупнейшую международную оконную выставку FensterBau/Frontale, проходящую параллельно с выставкой Holz Handwerk, посетили более 100000 человек. Они смогли оценить 779 выставочных стендов представителей 36 стран мира.

Делегация от компании «Фабрика окон» побывала на выставке Frontale, где ознакомилась с современными трендами оконной индустрии. Особое внимание было уделено изготовлению больших створок для балконных дверей и широких створок без использования армирования.

     

Так к примеру, компания  GEALAN представила на выставке помимо известных и востребованных на рынке продуктов, таких как цветной профиль с поверхностью Acrylcolor с износостойким акриловым покрытием, системы S8000 IQ и S8000 IQ Plus, но и новинки, приковавшие взгляды и внимание посетителей выставки.

Особым интересом пользовалась новая технология статической вклейки – STV®, открывающая интересные перспективы для переработчиков. При рассмотрении революционной технологии GEALAN STV® (технология статической вклейки) можно увидеть, казалось бы, простое решение: речь идет о нанесении на створку двусторонней липкой ленты определенных размеров и толщины при сохранении привычной конструкции створки. Стеклопакет, вклеенный в створку по технологии STV® становится элементом жесткости, при этом такая конструкция может переносить значительно большие статические нагрузки, чем стандартные ПВХ-системы. При этом необходимо отметить, что стандартные элементы окна можно будет использовать без армирующего профиля. Что облегчит конструкцию в целом, давая преимущества при монтаже.

Другая интересная технология представленная компанией GEALAN – Acrylcolor. В результате использования специального метода коэкструзии два высококачественных материала сплавляются друг с другом в единое целое. Основной корпус белого цвета состоит из ПВХ. Сверху он покрывается специальным слоем цветного акрила. Возникающая при этом комбинация соединяет в себе преимущества обоих материалов.

     

Более 30 лет компания GEALAN производит цветной профиль методом коэкструзии. Результатом этого процесса являются непревзойденное качество цвета и высокая стойкость. Окна из профиля Acrylcolor отвечают самым высоким техническим и функциональным требованиям. Благодаря технологии коэкструзии, GEALAN предлагает системы, кардинально отличающиеся от всех других продуктов на рынке.

Acrylcolor позволяет воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские идеи – для задачи любой сложности, найдется подходящий оттенок Acrylcolor, от классического белого до современного серебристого.

В результате подписанных соглашений между компанией «Фабрика окон» и компанией GEALAN, было принято решение о долгосрочном и продуктивном сотрудничестве.

В 2012 году компанией «Фабрика окон» запущено новое оборудование для производства инновационных светопрозрачных конструкций из ПВХ и алюминия с использованием технологий STV® и Acrylcolor раннее не представленных на рынке города Астрахани и Астраханской области. Использование и внедрение данных технологий позволит клиентам компании оптимизировать и уменьшить свои расходы, связанные с тепло- и энергосбережением.


Компания «Фабрика окон» стала эксклюзивным представителем данных технологий на территории Астраханской области! Теперь инновационные решения оконной индустрии станут доступны и астраханцам!


sepa, апреля 13, 2012 7:12 pm
Следующи шагом стоит предположить направление в Астрахань как минимум 5 а то и 8 фур, груженых акрилколор-профилями

... так сказать на реализацию :)
Помидорофф, апреля 13, 2012 9:50 pm
Да уж-не прошло и 14 лет как джилан зашел в Астрахань  :D
В ЮФО реально работал только Волгоград-но то заслуга старой команды,
выброшенной на улицу после кризиса 98 года, в частности Д.Петрикова   :idea: