Grain на выставке SibBuild (Стройсиб) 2012. ВИДЕО tybet.ru


Генеральный директор ООО «Компания «Грайн» Родионов Олег Владимирович:

Компания «Грайн» - российский производитель ПВХ-профиля класса А. 

Профиль отвечает реалиям российского климата, где перепады температур в одном регионе могут составлять от +35°С летом, до -40°С зимой. Обладают наилучшим соотношением цена-качество.

Завод GRAIN построен в 2008 году по проекту австрийской компании Greiner. Технологическое оснащение производства отвечает современным европейским стандартам экструзионного производства.

Компания Greiner изготовила для проекта GRAIN уникальный инструмент и, непосредственно, сами экструзионные линии.

ПВХ-профили созданы на основе рецептуры сырья, разработанной и регулярно совершенствуемой специалистами компании IKA (Германия) – мировым лидером в производстве сырья для индустрии пластмасс. Предприятие оснащено оборудованием ведущих европейских марок, таких как Krauss Maffei, Greiner, Plasmec.

С момента начала производства в 2008 году к 2012 году компания Grain увеличила производственные мощности в 3 раза, расширила ассортимент продукции и увеличила географию продаж.

Высокое качество профилей Grain достигается благодаря совершенной рецептуре, непрерывному контролю качества производимой продукции, надежности современного оборудования, четкой организации производства – от дозирования ПВХ-смолы и аддитивов, до укладки и упаковки готовых изделий в паллеты.

В настоящее время ассортимент продукции компании «Грайн» включает в себя:

  • Трехкамерную оконную систему Grain Lider. Предлагается покупателю как экономное и качественное решение.
  • Трехкамерную оконную систему Grain Lider с пятикамерной коробкой 102 мм. Благодаря наличию в профиле коробки двух дополнительных камер, обладает повышенными звуко- и теплоизоляционными свойствами. Кроме этого, широкая коробка с увеличенной монтажной глубиной обеспечивает улучшенную теплоизоляцию откосов.
  • Дверную систему Grain Lider. Предназначена для изготовления входных групп общественных учреждений, магазинов, офисов. Отличительная особенность системы – наличие дополнительной (четвертой) камеры в профиле коробки, повышающей теплофизические показатели конструкций входных групп. Пятикамерная оконная система Grain Prestige с ТPE-уплотнением является вершиной линейки продукции, выпускаемой компанией, и предназначена для самого взыскательного покупателя. Окна из этой системы, обладая наивысшими теплоизоляционными и звукоизолирующими свойствами, прекрасно впишутся в интерьер квартиры или загородного дома.

Компания «Грайн» – динамично развивающаяся компания в отрасли.

К 2012 году производственные мощности компании включают в себя цеха по приготовлению ПВХ-смеси, экструзионное производство (8 экструзионных линий) и инструментальный цех по обслуживанию оборудования.

В 2012 году компания «Грайн» сохраняет тенденцию увеличения продаж пятикамерной системы Grain-Prestige. Профили Grain Prestige являются одним из наиболее привлекательных предложений на российском рынке по соотношению «цена-качество»! Пятикамерное строение профиля и монтажная глубина 70 мм обеспечивают повышенную тепло- и звукоизоляцию. Начиная с октября 2011 года, ассортимент профилей компании «Грайн» пополнился за счет предложения пятимерной системы Grain Prestige с уплотнением ТРЕ серого цвета.

На сегодняшний день, продукция компании «Грайн» представлена 17 официальными дилерами и 7 производителями оконных конструкций марки Grain® в России и Ближнем зарубежье.