Открытие нового выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» произойдет 31 января 2012 года в день начала работы Международной строительной выставки «Стройсиб»/SibBuild


Ежегодно, на протяжении 20 лет «СтройСиб» является знаковым событием в строительной индустрии региона. В 2011 году выставку посетили 17 058 человек, в т.ч. 13 344 – специалисты, 2983— собственники и руководители.

Организаторы нынешней выставки приложили все усилия, чтобы СтройСиб/SibBuild – 2012, как и прежде, объединяла на своих площадках заинтересованных инвесторов, руководителей предприятий стройиндустрии и представителей органов власти, способствовала их диалогу, обмену опытом и, в конечном итоге, взаимовыгодному сотрудничеству. Разделы выставки охватывают все аспекты отрасли: это и оконные технологии, и строительные материалы, и инструменты, а также краски, керамика, инженерное оборудование, электрика и многое другое.

Выставка будет проходить в две недели: первая Строительная неделя продлится с 31 января по 3 февраля, вторая — с 14 по 17 февраля 2012 года. В работе выставки примут участие свыше 700 компаний из 17-ти стран мира, 64 городов России.

Первая неделя работы выставки будет насыщена многочисленными научно-практическими и творческими конференциями с участием научных институтов, Ассоциаций и Союзов, а также известных российских и зарубежных специалистов. Организация и проведение деловой программы выставки осуществляется при поддержке Правительства Новосибирской области и мэрии города Новосибирска.

Наиболее масштабные события первой недели Стройсиб/SibBuild – 2012 связаны с межрегиональной экспертной конференцией, проводимой при активном участии Правительства Новосибирской области и мэрии города Новосибирска (мы об этом писали в материале от 26.12.11, прим. редактора tybet.ru). Программа конференции «Изменения в законодательстве 2012. Технологии эффективного градоуправления в новых условиях» включает в себя три направления:  

  • повышение инвестиционной привлекательности территории;
  • административная реформа. Государственные и муниципальные услуги в градостроительной сфере;
  • обеспечение безопасности строительства и эксплуатации зданий и сооружений.

К участию в конференции приглашены ведущие эксперты федерального уровня: Шаккум М.Л., Пономарев И.В., Попов А.Ю., Басаргин В.Ф., Массух И.И., Сапельников С.А. и другие известные эксперты по каждому направлению конференции. 

На конференции планируется обсудить перспективы развития законодательства РФ в части регулирования и повышения эффективности государственно-частного партнерства, перспективы развития градостроительного законодательства в части установления ответственности приобретателей строящейся недвижимости за техническое состояние объектов и появление у будущих собственников непосредственной заинтересованности в высоком качестве проектной документации. Особое внимание будет уделено обсуждению вопросов, возникающих на практике при реализации предоставления услуг в электронной форме и работе системы межведомственного электронного взаимодействия, дальнейших перспектив развития административной реформы.  

Будем рады видеть Вас на международной строительной и интерьерной выставке СтройСиб/SibBuild 2012