Группа компаний ITE укрепляет портфель строительных выставок, приобретая 60% акций ведущего турецкого оператора


Организатор крупнейшей в Европе ежегодной международной строительной выставки MosBuild, группа компаний ITE, приобрела 60% акций одного из главных турецких выставочных операторов Ем Fuarcilik (YEMF).

Турецкая «дочка» ITE, EUF, объявила о приобретении 60% акций организаторов крупнейшей в Турции строительной выставки Turkeybuild, которая ежегодно проводится сразу в трех городах Стамбуле, Анкаре и Измире. Оставшиеся 40% будут по прежнему принадлежать Yapi-Endustri Merkezi.

Главной выставкой считается Turkeybuild в Стамбуле. В 2011 году 34-я ежегодная выставка собрала более 110 000 посетителей на площади более 35 000 м. кв. Turkeybuild в Анкаре и Измире традиционно проводится в сентябре и октябре соответственно.

Это приобретение идеально вписывается в стратегию ITE, занимающей лидирующие позиции в ключевых для себя секторах, таких, как строительство, мебель, продукты питания, нефть и газ и др. Кстати турецкая компания также организует на территории Турции такие крупные выставки, как Ankomak (строительная техника), IMOB (мебель), EMITT (путешествия), GIDA (продукты питания) и TUROGE (нефть и газ).

«Присоединение Turkeybuild к нашему портфелю строительных выставок полностью соответствует нашей стратегией развития завоевания лидирующих позициях на таких ключевых рынках, как строительный, - заявил исполнительный диренктор ITE Рассел Тейлор в своем официальном заявлении по поводу приобретения Turkeybuild. – У ITE собран сильный портфель строительных и интерьерных выставок. Также компания обладает обширной международной базой данных экспонентов. Выставки YEMF уже являются лидерами турецкого рынка, но они выиграют, получив доступ к базе международных клиентов ITE и базам крупнейших выставок России и стран СНГ».