Стала известна дата проведения HI-TECH BUILDING 2011 - единственной выставки в России и СНГ в области автоматизации и интеллектуальных технологий для оснащения зданий


С 8 по 10 ноября в Экспоцентре (павильон 1) состоится X Международная выставка-форум HI-TECH BUILDING 2011.

За 10 лет своего существования проект завоевал авторитет среди ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий в России и СНГ: инвесторов, девелоперов, строителей, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющих и эксплуатационных компаний, производителей оборудования и системных интеграторов. HI-TECH BUILDING является эффективной площадкой для коммуникации ключевых участников рынка автоматизации зданий с представителями заказчиков и государственных структур.

Посетители выставки познакомятся с новейшими достижениями в области автоматизации и диспетчеризации зданий, узнают от ведущих мировых производителей и российских интеграторов о преимуществах интегрированных систем безопасности, интеллектуальных систем управления освещением и климатом, последних разработках в области энергосбережения, экологии и многое другое.

Рынок интеллектуальных систем во всем мире постоянно набирает обороты, сегодня Россия также не является исключением. Так, по данным «РБК. Исследования рынков», согласно результатам исследования, проведенного специалистами Агентства Промышленной Информации, в 2009 году российский рынок интеллектуальных систем «Умный дом» составил около 500 млн. долларов, причем от 80% до 90% российских «интеллектуальных» проектов приходится на корпоративный сектор и сосредоточено в Москве и Санкт-Петербурге. По прогнозам аналитиков, в среднесрочной перспективе (4-5 лет) рынок будет расти на уровне 15%-17% ежегодно.

Основываясь на основных трендах развития рынка интеллектуальных систем в России и мире, выставка-форум HI-TECH BUILDING постоянно актуализирует тематику экспозиции и предлагает своим участникам и посетителям актуальные темы для обсуждения.

Так, в первый день работы выставки состоится Конференция «Интеллектуальное здание».

Подробнее: www.hitechbuilding.ru