Ко Дню строителя в Челябинске откроется выставка-форум «Строительство-2011»


В Челябинске в рамках торжественного приема в честь профессионального праздника День строителя во Дворце спорта «Юность» с 9 по 11 августа состоится ежегодная выставка-форум «Строительство-2011». Это традиционное мероприятие, ставшее неотъемлемой частью областной программы празднования профессионального праздника, проходит с 2007 года.

Как сообщают организаторы экспозиции, Первое выставочное объединение, в выставке ежегодно принимают участие около 100 предприятий строительной отрасли Челябинской области и Российской Федерации. Выставка-форум «Строительство-2011» продемонстрирует все составляющие строительного процесса - от стадии научных разработок до внедрения их на производстве, от фазы создания строительных материалов до воплощения готовых объектов.

В выставке примут участие компании-лидеры строительного рынка, добившиеся за год значительных результатов в профессиональной деятельности: застройщики, производители стройматериалов, компании, реализующие строительную технику. Это станет платформой для обмена передовым опытом в области новейших строительных технологий, центром налаживания деловых контактов, взаимодействия между органами власти, научными, проектными и коммерческими организациями: профессионалы рынка получат уникальную возможность обменяться опытом, изучить перспективные потребности строительной отрасли, встретиться со своим конечным потребителем.

Еще одна экспозиционная площадка в рамках приема - выставка строительной техники. Она представит достижения ведущих производителей и поставщиков строительной техники и оборудования, занимающих лидирующие позиции на рынке Челябинской области.

Традиционно, выставка-форум включает в себя серьезную программу деловых мероприятий. В ее рамках пройдут круглые столы на важные, актуальные для региона и отрасли темы: наука и инновации в строительном производстве, строительный контроль, образование и кадровая политика в строительстве.

Концептуальный подход в организации и проведении мероприятия будет выражен в тематическом оформлении зала и экспозиций. Площадка выставки-форума будет включать в себя не только экспонаты участников: в холле Выставочного зала расположится выставка дипломных работ архитектурно-строительных факультетов, фотовыставка «Зодчество. Строительство. Архитектура», а также плакаты и демонстрационные планшеты о том, как развивается и строится Челябинская область. Сквозной темой выставки станет динамика в реализации достижений дорожного, промышленного и гражданского строительства.

Восьмого августа состоится торжественный прием в честь Дня строителя. В начале дня состоится экскурсия по ключевым строительным объектам Челябинска гостей выставки и делегации приема. Планируется посетить объекты дорожного строительства, реализованные в рамках программы «Дорожная революция», а также объекты промышленного и гражданского строительства.

В качестве организаторов мероприятия выступают министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, НП «СРО строительных компаний Урала и Сибири» и выставочный оператор Первое выставочное объединение.

Информация с сайта Урал-пресс-информ