Новое архитектурное oversize-стекло с покрытием от Larta Glass получило награду MosBuild Awards


Новое архитектурное oversize-стекло с покрытием от Larta Glass получило награду MosBuild Awards

Фото: Larta Glass. Директор по маркетингу Larta Glass Максим Колдышев на церемонии награждения Mosbuild Awards 2023

30 марта на международной выставке строительных и отделочных материалов MosBuild 2023 наградили победителей премии MosBuild Awards. Победителем в номинации «Фасады и кровля» стала компания Larta Glass и ее новый продукт — сверхгабаритное архитектурное стекло с энергоэффективным магнетронным напылением LartaPro.

Новую для российского рынка технологию ― производство архитектурного стекла с покрытием длиной 9,3 метра ― запустили на заводе в Ростовской области в феврале.

«Выставка стала первой площадкой, где мы презентовали новинку, причем в финальном исполнении, говорит директор по маркетингу Larta Glass Максим Колдышев. ― На стенде можно увидеть готовый однокамерный стеклопакет с многослойным закаленным стеклом с покрытием длиной более 9 метров. Производство такого стекла, его переработка и транспортировка сложный процесс и действительно уникальная компетенция. До недавнего времени поставки такого стекла были возможны только из Европы и Китая. Это решение поддерживает и мировой, и российский тренд на «бесшовные» и визуально легкие стеклянные фасады. В оversize формате мы уже сегодня можем производить все группы продуктов с покрытиями: HP, HD, SE, HS. Все это мультифункциональные стекла с добавленной ценностью, которая выражается в разных вариантах эстетики и цвета, влияет на визуальный облик здания, его теплотехнические характеристики».

Команда Larta Glass на выставке MosBuild 2023
Фото: Larta Glass. 
Команда Larta Glass с наградой MosBuild Awards

Чтобы показать, как производится сверхгабаритное стекло, как на него наносят магнетронное напыление, как изготавливается oversize стеклопакет и проходит транспортировка, ― в компании Larta Glass смонтировали видеоролик с описанием каждого этапа.

Премия MosBuild Awards ежегодно отмечает лучшие новые продукты и решения, развивающие строительно-интерьерную отрасль, а также продукты, направленные на охрану природных ресурсов и окружающей среды.