Комплектующие и материалы

Игорь Уланов, Генеральный директор "Окна 2.0" рассказал о лучшем времени для остекления жилых помещений


Несмотря на то, что стоимость пластиковых окон в 2023 выросла на 7% «за изделие» и на 3,5% «под ключ», спрос на них остается по-прежнему высоким. Основной предпосылкой для этого стал прогноз по росту объемов жилой недвижимости в России в текущем году на 15% по сравнению с показателем прошлого года. Однако, курс валют и перебои в логистике комплектующих и фурнитуры могут существенно влиять на стоимость окон из ПВХ, считает Игорь Уланов, генеральный директор компании "Окна 2.0" (дилера бренда «РЕХАУ»,  https://okna2-0.ru/), входящей в ТОП-5 оконных организаций по Москве и Московской области, наставник в Бизнес-клубе "Т5". Поэтому прежде, чем сделать заказ, необходимо понимать сроки установки окон ПВХ – в зависимости от сезона цены на них могут варьироваться. 

Как говорит эксперт, в новостройке окна обычно устанавливаются после возведения коробки и перекрытия крыши. После чего выполняется наружная и внутренняя отделка. Часто окна в новостройках имеют сложные формы или дополнительные функции, поэтому требуется более тщательный подход к их выбору их подрядчика по изготовлению. Срок изготовления нестандартных окон может быть дольше, чем для стандартных вариантов. 

Помимо этого, эксперт не советует не стеклить дом целиком, а каждое помещение индивидуально, учитывая его функциональность и дизайн. Исходя из практики компании "Окна 2.0", окна в загородных домах можно устанавливать в любое время года, однако стоит учесть, что в зимний сезон подъезд техники к строению обычно затруднен, ввиду мягкого грунта или наличия сугробов. Также зимой оптимально подходит для проведения отделочных работ или прокладки инженерных систем. Поэтому клиенты обычно выбирают весенне-осенний сезон для остекления загородной недвижимости, чтобы зимой процесс ремонта оставался непрерывным.  

Выбор и установка окон в строящемся доме – серьезный и дорогостоящий шаг, который следует делать с тщательным планированием и консультацией со специалистами в данной области. Оптимальное время установки окон зависит от множества факторов, таких как время года, стадия строительства и доступность строительной площадки. Эксперт просит не забывать, что правильно выбранные окна сыграют огромную роль в создании комфортного и уютного жилого пространства, а также от выбора подрядчика зависит срок и комфорт их эксплуатации. Поэтому стоит учитывать срок присутствия производителя на рынке, изучить отзывы предыдущих клиентов и ценовую политику компании – она не должна сильно «выбиваться» из рынка в меньшую или большую сторону. 

Официальный сайт:  https://okna2-0.ru/    

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл