Комментарии к статьям

Профилактика пластиковых окон: мошенничество или изощренный маркетинговый ход?

Страницы: 1
RSS
Профилактика пластиковых окон: мошенничество или изощренный маркетинговый ход?
 

Профилактика пластиковых окон: мошенничество или изощренный маркетинговый ход?

В Ивановской области активизировались фирмы по ремонту и профилактике пластиковых окон. Но на деле часто оказывается, что «оконщики» навязывают дорогостоящие и совсем ненужные работы. Теперь Елена – «жертва профилактики» и сама недоумевает, как поддалась на уговоры мастера сделать профилактику своих пластиковых окон за такие деньги.
 
обратиться в любую сервисную службу, выбирать ценой, прежде всего
Самое дешёвое - замена наружного уплотнителя на пристекольный. Вот тут-то проблемы и начнутся.
Да и не занимается большинство дилеров послегарантийным ремонтом, нарушая тем самым ЗЗПП.
Отсутствием регламента на эксплуатацию светопрозрачных конструкций  пользуются мошенники, а власть, похоже, это устраивает. Все попытки регламентировать ремонт современных окон натыкаются на универсальный ответ: "Это - дело собственника". Вот и результат...
 
В Самаре и Тольятти подобным образом действует фирма ООО "Теплый стиль". Моя бабуля подписала договор на замену уплотнителя и чистку с регулировкой на 8500 рублей, отдав предоплату 2000 тысячи. Работы провели тут же, после выдали акт выполненных работ и товарный чек с печатью и подписью. В договоре указано, что заказчик обязуется внести оставшуюся сумму до 05.08.2016г. У меня вопрос, что будет если мы не будем с ними связываться и выплачивать им оставшуюся сумму? Они будут требовать её выплату?
 
Цитата
diletant написал:
Моя бабуля подписала договор
У меня вопрос, что будет если мы не будем с ними связываться и выплачивать им оставшуюся сумму? Они будут требовать её выплату?
Они потребуют деньги через суд, навесив на проигравшую сторону ещё и судебные издержки.
Пожилые люди - целевая аудитория мошенников.
Сначала люди производят бессмысленную замену деревянных окон на пластиковые, потом платят мошенникам за бессмысленную замену уплотнителя, потом... держат постоянно окна приоткрытыми, чтобы не задохнуться. В чём логика - понять не могу. Наверно, людям хочется, чтобы их тоже "развели", если других "разводят". Несолидно как-то быть хуже других. :D
Страницы: 1


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.