Рынок


Международная конференция «Поливинилхлорид и его переработка», состоялась 25 апреля 2014 г. в Москве, зал Петровский, гостиница Националь. На мероприятии присутствовали представители коммерческих структур, производителей и переработчиков ПВХ, научно-исследовательских организаций и отраслевой прессы.

Все ли готово к запуску?  2 мая осмотрел территорию «Русвинил» глава нижегородского региона Валерий Шанцев. На заводе перемены: создано 450 рабочих мест и еще около трех тысяч на смежных предприятиях. В проект инвестировано более 50 миллиардов рублей.

В 2008 году доля государственных компаний на рынке пластиковых окон составляла всего 5%. В 2014 этот показатель достиг 40%. Как показывает реальная ситуация причина отнюдь не в отменном качестве продукции госпредприятий Беларуси. Интернет-издание «Ежедневник» вместе с Николаем Стешицем из Ассоциации производителей окон, заместителем директора ИООО «Винктех-Трейд», попытался разобраться в ситуации.

Президент «СтеклоСоюза» России В.И. Осипов подготовил анализ производства и потребления плоского стекла на стекольном рынке России для издания «Окна двери фасады».

Производители листового стекла демонстрируют рост за счет благоприятной ситуации на строительном рынке и вовремя проведенной модернизации. Однако их перспективы могут оказаться под вопросом из-за отсутствия оборудования для производства энергосберегающей продукции, – пишет в своей статье  «Все прозрачно» от 12 февраля 2014, издание «Эксперт-Урал». tybet.ru приводит материал в полной версии. Надеемся на компетентные комментарии со стороны профессиональной аудитории рынка светопрозрачных конструкций.

Такую оценку онлайн-популярности «оконных» брендов дали аналитики раздела «Новости поисковой системы Яндекс» журнала для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер».

Под взломостойкой конструкцией понимается изделие, которое противостоит фиксированное время (до 30 минут и более) проникновению постороннего лица в частное помещение. При этом могут быть 3 или более вариантов события – бой стекла, приподнятие створки над коробкой (ввиду выхода цапф фурнитуры из ответных планок,  слома крепежа ответных планок или проворота ручки извне путем высверливания отверстия под рычаг), а также выдавливание стеклопакета из створки...

Одна из самых грустных проблем оконных и дверных конструкций – это провисание створки и ее цепляние в итоге за коробку с течением времени. Чем больше и тяжелее конструкция, тем больше данная вероятность. Дело в том, что любой стеклопакет в ходе работы окна, а также влияния температуры на геометрию створки, смещается и переносит вес...

Современные пластиковые окна выполняют ряд принципиально новых и важных функций, создавая атмосферу для комфортной жизнедеятельности. Основным условием качественной и долговечной работы пластикового окна является его стабильность и прочность, что достигалось до сих пор исключительно использованием внутри оконного ПВХ-профиля специального усилителя жесткости, т. н. стального армирования.

Владимирские следователи обяжут продавцов окон внести детские замки безопасности в обязательный набор, который предоставляется покупателям. Из-за экономии 500-1000 рублей (на одно окно) в области выпали из окон уже десять детей за 2,5 года. Проблему надо решать и на федеральном уровне: владимирские чиновники уже отправили министру ЖКХ письмо с просьбой внести изменения в строительные нормы и правила (СНиП). Подробности и комментарии в материале портала SmartNews.

В пресс-центре РБК состоялась очередная ежегодная конференция с участием ведущих представителей российской отрасли пластиковых окон, на которой были подведены итоги уходящего 2013-го года и обозначены тенденции рынка на среднесрочную перспективу.

В России сложилась уникальная ситуация: продвижение и стимулирование роста потребления полимеров и продуктов их переработки связаны с колоссальными усилиями самих компаний-переработчиков. Лидеры отрасли работают не благодаря, а вопреки, в стране, где спрос на полимеры в виде сырья на 40% превышает предложение, а порой наблюдается полное отсутствие сырьевого обеспечения...

10 октября 2013 в Москве состоялось итоговое собрание разработчиков и инвесторов Проекта реформирования российской отрасли светопрозрачных конструкций. Собранию были представлены результаты работы Проектной группы, в течение 100 дней осуществлявшей подготовку программы реализации заявленного Проекта. Слушание завершилось принятием решения о создании и финансировании нового отраслевого союза, куда должны войти ведущие поставщики комплектующих материалов и крупнейшие перерабатывающие компании оконного рынка РФ.

Известный новосибирский политолог Яков Савченко изучил постановление мэрии о ликвидации пластиковых окон и остекления балконов и увидел в нем политический подтекст. О том, кому выгодно недовольство жителей решением мэрии Новосибирска и согласится ли кто-то менять новые окна с шумоподавлением на «исторические», Савченко рассказал порталу Сибкрай.ru.

Мэрия Новосибирска хочет принудить горожан получать разрешение на установку пластиковых окон и перестать портить фасады хаотичным остеклением лоджий. Архитекторы и представители управляющих компаний оценивают новые правила положительно, но подозревают, что работать они не будут. Корреспондент НГС.НОВОСТИ выяснила, какие именно окна и в каких домах оказались вне закона – и что будут делать с их хозяевами.