Рынок


«Павлодарское ТОО «ИнтурСервис-Пульс» уже практически начало строительство стекольного завода, равных которому нет на всем пространстве СНГ от Урала до Владивостока. И даже в северном Китае и в Монголии»...

С 1 сентября 2012 года в России введен новый ГОСТ на роллеты, который разработан на основе действующего в странах Евросоюза специального стандарта на роллеты EN 13659:2004.

С пуском завода по производству ПВХ нижегородский индустриальный кластер пополнит свои ряды весьма серьезным игроком на рынке нефтехимии.

Таким образом, создаются принципиально новые условия как для российских производителей на международной арене, так и для иностранных компаний в России.

На днях случился маленький прецедент, суть которого в том, что покупатель выиграл дело с застройщиком. Только дело неординарное: покупатель требовал от застройщика возвращения части денег за лоджию...

Сегодня разработчикам стандартов приходится решать непростые задачи. Во-первых, большинство ГОСТов морально устарели и их обновление давно назрело. Во-вторых, техническое регулирование находится в стадии реформирования...

Перспективы вступления России во Всемирную торговую организацию представляются смутными, так как российской промышленности пока нечего предложить на экспорт, кроме энергетических ресурсов...

Завершившийся в Стамбуле, в конце апреля, 8-й Международный Форум производителей СПК в этом году был отмечен двумя заметными событиями...

В данной статье остановимся на потенциале развития систем Интернет-дистрибьюции, то есть систем, позволяющих настроить электронное взаимодействия отдела продаж оптовых компаний и отдела закупок дилеров.

В стекольной промышленности кварцевый песок является основным компонентом изготовления стекла любого назначения. Именно поэтому обзор внешнеторгового оборота стекольного кварцевого песка наиболее актуален и интересен для анализа.

Специалисты из России и Украины представили информацию о развитии нормативной базы в отрасли светопрозрачных конструкций (СПК) своих государств.

На Украине установить качественное металлопластиковое окно нельзя ни за какие деньги. Таков итог независимого тестирования оконных систем, проведенного Союзом потребителей Украины. При этом предпосылок для улучшения качества пока нет ни со стороны государства.

Достижения, новинки и проблемы отрасли светопрозрачных конструкций (СПК) были рассмотрены 1 марта на 5-й Международной отраслевой практической конференции «Рынок оконных, дверных и фасадных конструкций РБ-2012».

Уже к 2013 году дефицит листового стекла на российском рынке может составить порядка 60 миллионов квадратных метров, что, впрочем, не будет связано с олимпийской стройкой в Сочи, как предполагают многие...

Об этом вчера, 8 декабря, в рамках круглого стола «РБК», открыто заявили руководители четырех топ-компаний, входящих в основной пул бизнес-игроков оконного рынка: «Оконный континент», REHAU, «СТиС», «Мако фурнитура».