Что нужно обязательно посетить участникам рынка оконного и фасадного производства на MosBuild 2023. Обзор tybet.ru


Что нужно обязательно посетить участникам рынка оконного и фасадного производства на MosBuild 2023. Обзор tybet.ru

Фото: expolcub.ru. Выставка MosBuild


28-я Международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild 2023 будет проходить в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) с 28 по 31 марта. Выставочная территория раздела «Оконные технологии» расположится в павильоне № 3 зал 15. Что будет представлено участниками рынка СПК в 2023 году, когда и какие мероприятия посетить – узнали и собрали в едином обзоре tybet.ru всех ключевых компаний и событий выставки.

В списке участников «оконной» MosBuild в этом году около 60 компаний – преимущественно, российские производители стекла, алюминиевых и ПВХ-конструкций, фурнитуры; несколько крупных оконных заводов и дистрибьюторов зарубежной продукции – таких как: «Алкона групп», «Салаватстекло», «РСК», «Экспроф», Futuruss, «Ларта гласс», «Калева», «Штандарт», «СДМ-ХИМИЯ» и другие. Международные производители-поставщики: VEKA, REHAU, SIEGENIA, profine, AGC. В списке также некоторое количество компаний из Беларуси, Турции и, конечно, Китая – около десяти стендов из КНР.

Куда же на выставке отправиться в первую очередь, рассказываем по порядку.

Мероприятия для оконного рынка на Архитектурной арене
Фото: SIEGENIA. Мероприятия для оконного рынка на Архитектурной арене

SIEGENIA – вдохновитель  Архитектурной арены Mosbuild 2023

В этом году SIEGENIA в третий раз становится вдохновителем Архитектурной арены – это ключевая площадка для мероприятий с участием архитекторов, дизайнеров и строителей. Здесь пройдут лекции, выступления известных экспертов и другие форматы профессионального обмена. Два важных события на Арене организует немецкий фурнитурный бренд SIEGENIA совместно с партнерами profine RUS и Futuruss: День архитектуры и День строительства в ИЖС.

Организаторы мероприятия пригласили известных архитекторов, руководителей крупнейших профессиональных сообществ и застройщиков. Участие в Днях архитектуры и строительства позволит посетителям узнать о трендах, новейших технологиях остекления и успешных примерах работы в сфере ИЖС в 2023 году.

Также на Днях архитектуры и строительства состоится анонс премии «Основание». Организаторы расскажут, какие возможности открывает проект для архитекторов и строителей в сфере ИЖС и как принять в нём участие.

Здесь же, на Архитектурной арене все дни выставки можно будет увидеть передовую линейку продуктов SIEGENIA. Компания покажет самые актуальные версии решений для малоэтажного загородного строительства – очень востребованные в панорамном остеклении PORTAL HS и PORTAL ECO SLIDE. Визитная карточка компании – идеальное окно с фурнитурой TITAN AF и встроенным проветривателем AEROMAT 80, а также входные двери с многозапорными взломостойкими замками KFV тоже будут на месте. Эксперты SIEGENIA проконсультируют и расскажут обо всех новых сервисах компании в 2023 году.

Расписание программы:

29 марта, 11:00 - 14:00 День архитектуры и премия «Основание».

30 марта, 12:00 - 15:00 День строительства ИЖС.

Место:

Павильон 3, зал 15, Архитектурная арена Н7191.

Рекомендуем прочесть: Архитектурная арена на MosBuild 2023: почему нужно посетить

Стенд компании VEKA на выставке «Оконные технологии» MosBuild
Фото: 
VEKA. Стенд компании VEKA на выставке «Оконные технологии» MosBuild

Самый масштабный стенд VEKA на Mosbuild 2023

В этом году VEKA делает в своей экспозиции акцент на форматах, интересных, прежде всего, для индивидуального жилищного строительства, уделяя особое внимание сегменту входных дверей. Не будем пока раскрывать все карты, скажем лишь, что на выставке посетители стенда увидят целый ряд неожиданных решений в этой области, а также интересные коллаборации с другими участниками рынка. Одна из них – семинар по дверным технологиям VEKA в партнерстве с SIEGENIA, где компании поделятся опытом развития дверного рынка и результатами совместных испытаний.

Особым событием VEKA на Mosbuild 2023 обещает стать собственная деловая программа. Материалы, которые будут предложены её участникам, затронут самые разнообразные стороны деятельности, как оконных компаний, так и других игроков рынка. Помимо представления новых материалов и технологий, компания будет говорить об экономике и строительной отрасли, о потребительском поведении, трендах и перспективах технического регулирования, историях успеха разных компаний, реализованных проектах и кейсах. Спикерами конференции будут руководители строительных и оконных компаний, ведущие специалисты маркетинговых и исследовательских агентств, представители российской академической науки, органов стандартизации и сертификации.

«Добро пожаловать на VEKA! Вместе обсудим всё самое интересное!» – говорится в приветствии посетителям. Найти экспозицию VEKA будет просто – традиционно это самый масштабный стенд в центре выставки.

Расписание программы:

28, 29, 30 марта, 11:00 – 16.00.

30 марта, 16:00 Семинар по дверным технологиям VEKA и SIEGENIA

Место:

Павильон 3, зал 15, Н1047.

Мероприятия открытые, вход свободный.

Рекомендуем прочесть: VEKA: откройте возможности оконных инноваций для вашего дома и вашего бизнеса

«Дом РЕХАУ» на выставке MosBuild 2023

«РЕХАУ» всегда подчеркивает, что миссия компании включает в себя много больше, чем только производство оконных и дверных профильных систем. Здесь покупателям окон предлагаются комплексные решения и актуальные продукты для повышения качества жизни. К тому же окна давно перестали выполнять исключительно свою прямую функцию светопрозрачных конструкций, т.е. инсоляцию помещений. Все больше окно становится элементом декора, образующим интерьер и задающим настроение.

«РЕХАУ» на выставке MOSBUILD 2023
Фото: «РЕХАУ». «РЕХАУ» на выставке MOSBUILD 2023

На стенде «РЕХАУ» в рамках MosBuild будет демонстрироваться комплексный подход в разработке систем и продуктов как связь между высокотехнологичными решениями и уютом, комфортом и красотой, которую дарят окна в повседневной жизни. Специально для выставки была разработана концепция стенда, которую назвали «Дом РЕХАУ», где можно увидеть комплексные решения для жилых пространств оконного, мебельного и инженерного направлений.

Также для гостей стенда «РЕХАУ» организовала закрытый конкурс «Дом РЕХАУ» для архитекторов и дизайнеров. В рамках конкурса специалисты разработали концепции комнат: спальни, кухни-гостиной, кабинета и ванной, продумали до мелочей пространство с точки зрения функциональности и визуальной составляющей.

К сезону 2023 «РЕХАУ» также подготовила ряд решений, которые помогут расширить ассортимент и занять новые ниши на рынке. Партнёрам по оконному бизнесу будут показаны аксессуары, среди которых свежая линейка оконных ручек, средства антидождь, сохраняющие оконные стёкла чистыми, и другие интересные решения, которые можно будет увидеть на стенде компании. Все дни выставки на стенде будут проходить мероприятия для разных категорий клиентов.

Расписание программы:

Ежедневные деловые переговоры и экскурсии по стенду.

28, 29, 30 марта, 11.00 – 12.30 Мастер классы для дилеров.

28 марта, 14.00 – 15.00 Шоу-конференция «Старт сезона» совместно с SIEGENIA, «ТБМ», «Алтек», AGC. Анонс мероприятий «РЕХАУ» для оконных дилеров и производителей по развитию бизнеса и повышению эффективности продаж.

29 марта, 13.00 – 14.00 «РЕХАУ»: Игра по своим правилам.

29 марта 15.00 – 22.00 Движение вверх: закрытый бизнес-форум G3.

30 марта 13.30 – 16.30 Круглый стол для архитекторов и церемония награждения победителей конкурса «Дом РЕХАУ».

Место:

Павильон 3, Зал 15, стенд Н1137

Рекомендуем прочесть: РЕХАУ готовит уникальную программу для выставки года

Стенд Larta Glass на Mosbuild
Фото:
Larta Glass. Стенд Larta Glass на Mosbuild

Стенд Larta Glass: новый бренд и новые разработки в архитектурном стекле

На MosBuild компания расскажет о том, какие изменения произошли в продуктовой линейке, и эксклюзивно продемонстрирует несколько новых разработок. Одна из них – архитектурное стекло Larta Pro с магнетронным покрытием нового формата oversize – длиной свыше 9-ти метров. На выставке будет показан новый продукт и возможности его применения в соответствии с последними архитектурными трендами.

Стенд Larta Glass займет 225 кв. м. и будет меняться в течение всех дней работы выставки. В экспозиции можно будет увидеть продукты бренда в финальном применении. С использованием стекла будут оформлены все локации на стенде – от переговорных до интерактивных и фотозон. В компании будут рады обсудить совместные проекты и приглашают на стенд.

Место:

Павильон 3, Зал 15, стенд H3145

Рекомендуем прочесть: Larta Glass представит инновационные разработки на MosBuild 2023

Стенд Futuruss на MosBuild 2022
Фото: Futuruss. Стенд
 Futuruss на MosBuild 2022


Стенд Futuruss: новый российский продукт – фурнитура для окон ПВХ

Компания Futuruss – крупнейший российский производитель армирования для ПВХ окон и уплотнителей EPDM продемонстрирует свой новый продукт – фурнитуру для окон ПВХ под одноименным брендом Futuruss. Открытие собственного завода по производству фурнитуры полного цикла в Мценске стало заметным событием для рынка в 2021 году. Продажи стартовали в конце 2022 года. Увидеть всю линейку продукции Futuruss посетители выставки смогут уже на следующей неделе в Москве.

На стенде компания покажет, как отработка качества трех важнейших составляющих окна: фурнитуры, уплотнения, армирования и их взаимодействие друг с другом влияют на качество и долговечность всего окна в целом. Новый взгляд и новый подход отобразится и в маркетинговой стратегии продвижения, о котором расскажут сотрудники Futuruss на Mosbuild 2023.

У компании есть предложения как для дистрибуционных компаний, так и для производителей окон и их дилеров. Три точки локации, на которых будет представлена продукция Futuruss: стенд компании, Архитектурная арена и Большой оконный форум на Mosbuild.

Расписание программы и место:

29 марта, 11:00 – 15:00 День архитектуры и Премия «Основание», Архитектурная Арена.

29 марта, 12:00 – 14:00 Большой оконный форум 2023, павильон № 2, зал Н.

30 марта, 12:00 – 15:00 День строительства ИЖС, Архитектурная Арена.

Стенд Futuruss: павильон № 3, зал № 15 H3117

Рекомендуем прочесть: Завод оконной фурнитуры Futuruss. Что нового произошло в январе 2023?


Стенд RGC на MosBuild 2022
Фото: 
RGC. Стенд RGC на MosBuild 2022

Стенд RGC: «Климат, защита и техно»

Российская технологическая компания по производству архитектурных, транспортных и интерьерных изделий из стекла и стеклопакетов RGC на полях MosBuild 2023 продемонстрирует гнутые стеклопакеты, стеклопакеты со встроенными жалюзи, с цифровой печатью и другие возможности, которые могут вдохновить для реализации архитектуры любой сложности.

Последнее время компания прикладывала много усилий для развития технологий, увеличения мощностей, создания собственного R&D, чтобы выйти на ещё более высокий уровень и обновиться. Концепция стенда отражает обновленный фирменный стиль RGC. На стенде будет показана не только новая айдентика бренда, а новая линейка стеклопакетов X-ONE и его возможности: климат, защита и техно.

• Климат – когда пейзаж без побочек. Здесь представлены теплые энергоэффективные стеклопакеты, включая X-ONE Energo и Multi.

• Защита – настоящий стеклощит! Триплекс, пулейстойкое, Sound.

• Техно – самая продвинутая линейка стеклопакетов X-ONE. На MosBuild будут представлены стеклопакеты Shadow со встроенными жалюзи, Smart - с электрохромным стеклом для контроля приватности и стеклопакеты с цифровой печатью.

Ежедневно на стенде будут проходить интересные активности, которые помогут расслабиться, получить яркие эмоции и вдохновиться на следующие рабочие недели и проекты.

Место:

Павильон 3, зал 15, стенд H3077

Рекомендуем прочесть: «ЭксПроф» помогает партнерам готовиться к строительному сезону


Экспозиции Kaleva и ФОТОТЕХ на одном стенде на выставке MosBuild 2022
Фото: ECOOKNA GROUP. Экспозиции Kaleva и ФОТОТЕХ на одном стенде на выставке MosBuild 2022

ECOOKNA GROUP

В этом году на объединённом стенде ECOOKNA GROUP компания представит свои новинки и самые инновационные продукты брендов Kaleva и «Фототех».

Что можно увидеть, потрогать и испытать на стенде ECOOKNA GROUP в рамках MosBuild 2023:

• Новинка Kaleva Aluvet Space – дизайнерское окно из «теплого» алюминия с цельностеклянной внутренней поверхностью створки и узорной шелкографией.

• Динамическая подсветка Kaleva Motion, управляемая смартфоном с доступными звуковыми эффектами и функцией цветомузыки.

• Инновационная опция СМАРТ-жалюзи, где ламели – не стандартные пластины, а жидкокристаллическая пленка, меняющая прозрачность стекла за считанные секунды.

• Распашные цельностеклянные двери Kaleva Interio – вариант межкомнатных дверей, деликатно разделяющий пространство и при этом сохраняющий его визуальное единство.

• Входные двери.

• Портальная раздвижная дверь Kaleva Slide шириной 2,5 метра +, украшенная изящным витражом.

• Опция Kaleva Thermo: инновационное стекло с электрообогревом для любых типов помещений и др.

Кроме того, на выставке покажут уникальную перегородку EIW120 от «Фототех» – первый в России сертифицированный продукт с таким классом огнестойкости. Светопрозрачная конструкция была изготовлена специально для крупного объекта, реализованного в рамках федерального проекта «Национальное культурное наследие». Желающие смогут ознакомиться с единственным в своем роде образцом на стенде «Фототех»/ECOOKNA GROUP уже совсем скоро.

На стенде компании в рамках выставки также будет представлен электрообогреваемый стеклянный козырек на зажимном профиле. Ещё один продукт – окно с классом защиты БР4 – наглядный пример широких производственных возможностей компании. Конструкция обеспечивает защиту от сквозного пробивания пулями, выпущенными из АКМ и АК74, а также от осколков при обстреле из этого же вида оружия.

Место:

Павильон 3, зал 15, стенд № Н3063

Также рекомендуем прочесть: Юбилейный стенд оконных химических технологий «СДМ-ХИМИЯ» на выставке «Мосбилд»

Больше информации о новинках рынка светопрозрачных конструкций на выставке MosBuild 2023 читайте в репортажах, обзорах и интервью портала tybet.ru в апреле.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru