Оконный рынок в марте 2022. Комментарий генерального директора VEKA RUS Андрея Таранушича


Оконный рынок в марте 2022. Комментарий генерального директора VEKA RUS Андрея Таранушича

Фото: VEKA RUS. Андрей Таранушич


Пока бизнес воздерживается от заявлений и комментариев относительно экономической ситуации  февраля-марта 2022 года в России, чтобы не допустить панических настроений на рынках, первыми шоковую тишину прерывают флагманы отраслей. Вслед за компанией «ТБМ», официальный комментарий на портале tybet.ru для рынка светопрозрачных конструкций РФ представил генеральный директор VEKA RUS Андрей Таранушич:

«Главная задача VEKA Rus – обеспечить бесперебойные поставки профиля в адрес наших клиентов в России и других государствах. Эксперты говорят, что главные опасности сейчас лежат в области даже не политики и санкционных ограничений, но прежде всего логистики, которая стала существенно сложней, и в которой появились новые риски.

Но за более чем 20 лет работы в России у нас сформировался пул поставщиков по всем компонентам, что позволит нам найти оптимальное и эффективное решение. Мы обладаем большим запасом прочности, предприятие работает в обычном режиме и выполняет все свои обязательства перед партнёрами и контрагентами.

Что касается ценовой политики – несмотря на то, что мы последовательно проводили курс на локализацию всех процессов, часть компонентов по-прежнему импортируется. В какой мере это повлияет на динамику цен, сказать пока что сложно. Мы внимательно следим за происходящим и будем своевременно информировать обо всём наших партнёров, чтобы они имели возможность планировать свой бизнес.

Несмотря ни на что, жизнь продолжается, люди строят и будут строить новые дома. Поэтому – работаем дальше».

Рекомендуем прочесть: Оконный рынок в марте 2022. Комментарий генерального директора ООО «ТБМ» Виталия Витера

Справка о компании:

Компания VEKA Rus является дочерней производственной компанией концерна VEKA AG – одного из мировых лидеров в области разработки и производства оконных и дверных систем из высококачественного пластика, а также откидных и рольставен. Компания VEKA AG работает на рынке с 1969 года. Головное предприятие находится в г. Зенденхорст (Sendenhost), ФРГ, Северный Рейн-Вестфалия.

VEKA стала первой европейской экструзионной компанией, открывшей в России собственный завод. Он был построен в 30 километрах от Москвы, в Наро-Фоминском районе, рядом с городом Троицком. Первый завод VEKA Rus был открыт 8 октября 1999 года. Ровно через пять лет, 8 октября 2004 года, был открыт второй завод компании в Новосибирске. В феврале 2005 года заработал Дальневосточный филиал компании в Хабаровске, а в мае того же года начались отгрузки профиля со склада Дальневосточного филиала.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru