«профайн РУС» реализовала масштабный социальный проект в Уральском федеральном округе


В рамках Всероссийской инициативы по обновлению окон в детских учреждениях «Новые окна – новому поколению» компания «профайн РУС» объявляет о завершении нового проекта – в г. Кургане было остеклены помещения детского сада муниципального образовательного учреждения «Прогимназия № 63». Проект реализован совместно с российским партнером «профайн РУС» в Уральском регионе – компанией «Фабрика окон» (ИП Бер В.С.).

«Мы рады объявить о продолжении Всероссийской инициативы «Новые окна – новому поколению». Работа по осуществлению масштабных социальных проектов, проделанная в 2009 году, наглядно показала необходимость участия социально ответственных компаний в решении общественных проблем. Надеемся, что и в этом году наши усилия, направленные на улучшение качества жизни российских детей, будут поддержаны как нашими партнерами, так и органами государственной власти», – комментирует Андрей Дасковский, генеральный директор компании «профайн РУС».

В 2009 году компания «профайн РУС» объявила о старте Всероссийской инициативы по обновлению окон в детских учреждениях «Новые окна – новому поколению». Цель программы – улучшение качества жизни российских детей, создание благоприятных и комфортных условий для их учебы и развития.

Новые окна из профиля «KБЕ» будут установлены в школах и детских домах в различных регионах страны. Компания «профайн РУС» привлекает к участию в реализации проекта своих российских партнеров.

В ходе проекта в детском саду прогимназии № 63 все старые деревянные окна в количестве 53 штук были заменены на новые пластиковые. В результате условия для сохранения здоровья детей и их комфортного дневного пребывания в дошкольном учреждении были значительно улучшены: окна из профиля КБЕ (системы «КБЕ_Эксперт») превосходно сохраняют тепло и тишину в помещении, экологичны и безопасны при эксплуатации.

«В детском саду ребенок не просто проводит время, пока его родители на работе – здесь он познает мир, развивается и растет. И задача взрослых – правильно обустроить пространство, в котором находятся дети. Пластиковые окна позволяют улучшить микроклимат в помещении.

Немаловажно и то, что окна из профиля «КБЕ» экологичны и поэтому абсолютно безопасны для здоровья детей. Мы рады, что стали участниками программы «Новые окна – новому поколению» и благодаря инициаторам изменили условия нахождения детей в детском саду в лучшую сторону», – говорит И.В. Паскевич, директор МОУ «Прогимназия № 63».

Известно, что многие регионы России испытывают острый дефицит детских садов, вызванный закрытием или перепрофилированием дошкольных учреждений. Государство пытается решить эту проблему, выделяя денежные средства на открытие ранее закрытых детских садов и строительство новых, однако при этом из-за недостатка финансирования практически не решается другая задача – улучшение материально-технической базы действующих дошкольных учреждений.

«Конечно, органы власти предпринимают определенные шаги для улучшения материально-технической базы детских учреждений России. Однако далеко не все образовательные учреждения получают материальную помощь в той мере, в какой она им необходима. В этих условиях участие социально ответственного бизнеса в решении проблем детей и их родителей – не роскошь, а необходимость», – заключает Андрей Дасковский.