Автоматические системы вентиляции GEALAN – решение проблем воздухообмена


Автоматические системы вентиляции GECCO – GEALAN CLIMA CONTROL – решение проблем воздухообмена, прекращение которого происходит при закрытом окне, сохраняя его теплозащиту и звукоизоляцию, автоматически обеспечивая контролируемый дозированный приток свежего воздуха.

Свежий воздух – залог вашего здоровья

Для комфортного самочувствия человека необходимо, чтобы производился постоянный обмен воздуха с внешней средой. Все хорошо знают, как тяжело длительное время находиться в непроветриваемом помещении: от духоты начинает болеть голова, появляются вялость, разбитость, сонливость... Многие объясняют это недостатком кислорода. И ошибаются.

В воздухе плохо вентилируемого помещения не только снижается содержание кислорода, но также повышается концентрация углекислоты. Например, в непроветренной комнате, где находятся люди, содержание углекислоты превышено более чем в 20 раз!

В воздухе непроветренных помещений содержится и много других вредных веществ, которые поступают в окружающий нас воздух из легких при дыхании. Всего с выдыхаемым воздухом выделяется 149 веществ, а с поверхности кожи и с испарением пота – около 270 различных химических соединений.

С выдыхаемым воздухом выделяется и водяной пар, что может вызвать повышение влажности воздуха в помещении. Влажность воздуха увеличивает и наличие комнатных растений, аквариумов, домашних животных и т.п. Повышенная влажность способствует возникновению плесени. Все вместе это взято негативно действует на самочувствие и здоровье человека. Вывод ясен: помещения, в которых мы живем, работаем и отдыхаем надо тщательно и систематически проветривать.

Климатические клапаны – незаменимый компонент оконных блоков

Практически во всех странах Европы сейчас рекомендуются к применению климатические клапаны. Устраняя негативные последствия высокой герметичности окон и сохраняя при этом все их достоинства, клапаны-проветриватели становятся незаменимым компонентом оконных блоков.

Основными достоинствами современных качественных окон являются высокие показатели теплозащиты и звукоизоляции за счет их герметичности. Однако это нарушает естественный воздухообмен, что ведет к прекращению поступления свежего воздуха в помещение.

А следствием нарушения самовентиляции являются:

  • повышенная влажность, приводящая к образованию конденсата и плесени;
  • ощущение духоты в помещении;
  • нарушение здорового микроклимата.

Возникает необходимость периодически проветривать помещение, что создает определенные неудобства и приводит в момент проветривания к потере окнами своих основных преимуществ.

Автоматические системы вентиляции GECCO – GEALAN CLIMA CONTROL – решение проблем воздухообмена, прекращение которого происходит при закрытом окне, сохраняя его теплозащиту и звукоизоляцию, автоматически обеспечивая контролируемый дозированный приток свежего воздуха.

Система автоматической вентиляции GECCO 3

Во все окна‚ изготовленные из профилей GEALAN‚ может быть вмонтирована система автоматической вентиляции GECCO 3. Постоянная регуляция влажности и температуры воздуха в помещении – это гарантия свежего воздуха‚ отсутствия плесени, а также сквозняков при проветривании.

Система автоматической вентиляции третьего поколения – это небольшое, почти незаметное вентиляционное устройство, вмонтированное в пластиковое окно.

GECCO 3 крепится при помощи двух шурупов к створке. Внутри устройства вокруг своей оси свободно поворачивается клапан из легкого металла. Через небольшие отверстия, специально прорезанные в прокладках оконной рамы и створки, воздух проникает в помещение.

Положение клапана зависит от силы ветра. При усилении потока воздуха клапан закрывается, и воздух не проникает внутрь помещений. При уменьшении ветра клапан открывается‚ и помещение вновь проветривается.

Преимущества GECCO:

  • полностью автономное саморегулирование;
  • при проветривании не возникают сквозняки;
  • дешевая и легкая установка;
  • минимальные потери тепла;
  • универсальность – подходит ко всем окнам с двойным уплотнением.

Подробнее см.: http://www.gealan.by/system-gecco3.html

Универсальная автоматическая система вентиляции GECCO 4

Автоматическая система вентиляции GECCO 4 – прекрасное новое решение проблем воздухообмена при закрытом окне.

Четвертое поколение автоматической системы вентиляции – GEALAN Clima Control – устраняет негативные последствия высокой герметичности современных окон из ПВХ и дерева, сохраняя при этом все их достоинства. Новая система вентиляции GECCO 4 способствует поддержке благоприятного и здорового микроклимата в помещении.

GECCO 4 – универсальная автоматическая система вентиляции, монтирующаяся в любую оконную систему ПВХ или деревянных окон (при ширине профиля не менее 62 мм и не более 90 мм): вставляется внутрь верхней части рамы окна или расширителя со стороны помещения.

Поставляется GECCO 4 уже в полностью собранном виде, поэтому установка системы дешевая и легкая.

GECCO 4 работает по принципу полной саморегуляции, не требует ручного обслуживания и электропитания. Внутри устройства вмонтирован клапан, который полностью перекрывает подачу воздуха в помещение при разнице давления воздуха внутри и снаружи в 30 Pa. При этом воздух не проникает внутрь помещения. При уменьшении давления ветра клапан открывается‚ и помещение вновь проветривается.

Оптимальная воздухопропускаемость клапана – от 11 до 19 куб.м./час.

При проветривании не возникают сквозняки. С помощью специальной задвижки подачу воздуха можно полностью перекрыть вручную.

Преимущества GECCO 4:

  • универсальность – подходит ко всем типам ПВХ и деревянных окон с шириной профиля рамы от 62 до 90 мм;
  • фильтр от мелкой пыли и цветочной пыльцы;
  • противомоскитная сетка;
  • шумозащитный профиль;
  • щиток от дождя;
  • автономное саморегулирование;
  • отсутствие сквозняков при проветривании;
  • минимальные потери тепла;
  • дешевая и легкая установка.

Подробнее см.: http://www.gealan.by/gecco-4.html

Измеритель влажности воздуха в помещении AIR WATCH

Ваш незаменимый помощник – AIR WATCH – работает по принципу гидрометра и прикрепляется к окну.

Если стрелка находится в синей части шкалы, значит, влажность воздуха в помещении – в допустимых пределах, если же в красной части шкалы – помещение нужно проветрить.

 

Для справки

ООО «ГЕАЛАН Фэнстер-Профиле»
143985, Россия, Московская область, г. Железнодорожный, ул. Автозаводская, д. 52.
Тел. + 7 (495) 739-29-62.
Факс: + 7 (495) 739-29-63.
www.gealan.ru

OOO GEALAN Fenster-Profile
RUS-143985, Schelesnodoroschnyj, Moskauer Gebiet, ul. Awtosawodskaja, 52.
Tel. + 7 (495) 739-29-62.
Fax: + 7 (495) 739-29-63.
www.gealan.ru