Roto E-Tec Drive: электропривод для фрамуги


Roto E-Tec Drive: электропривод для фрамуги

Оборудование Roto E-Tec Drive претерпело недавно технические изменения и теперь совместимо с еще большим количеством систем Smart Home.

Естественная вентиляция посредством откидных створок, установленных на большой высоте, является популярным решением в помещениях, в которых установлены большие окна для освещения помещения большим количеством дневного света. Вместо тяжелой поворотно-откидной створки производители нередко рекомендуют установку недорогого, большого глухого окна в сочетании с небольшой откидной фрамугой. Преимущество: В результате исключается риск неверных действий при управлении тяжелой створкой. Сложность: Установленная на большой высоте створка должна открываться самостоятельно. Решение: Удобным и безопасным решением в таких ситуациях является электропривод откидывания, который активируется либо пользователем (нажатием кнопки), либо в автоматическом режиме с помощью датчиков. Фрамуги с электроприводом со встроенной системой Roto E-Tec Drive обеспечивают достаточно высокий коэффициент воздухообмена и множество преимуществ, например, с точки зрения противовзломной защиты, долговечности окон и откосов, а также защиты створок окон от неверных действий при их использовании.

Скрытый от глаз

Система Roto E-Tec Drive была создана с учетом особенностей фурнитуры Roto для пластиковых и деревянных окон. Данный полностью скрытый привод предназначен для использования в сочетании с откидными или поворотно-откидными створками с фурнитурой TiltFirst с высотой по фальцу от 290 мм и выше. Привлекательный дизайн обеспечивается компактной конструкцией электропривода. При закрытой створке, установленный внутри рамы окна привод Roto E-Tec Drive, изнутри и снаружи абсолютно невидим.

Roto E-Tec Drive: электропривод для фрамуги

Совместимость с Smart Home

Поскольку система Roto E-Tec Drive недавно претерпела технические изменения, она теперь совместима с еще большим количеством систем Smart Home. Таким образом, проверенный временем привод является оптимальной дополнительной системой для всех предприятий, использующих Roto NT, Roto NX и Roto NT Designo. Он обеспечивает такое же надежное запирание, как и при закрытии вручную, и по желанию может быть дооснащен дополнительными точками запирания. Разумеется, Roto E-Tec Drive при использовании в сочетании с системами Smart Home или системами автоматизации здания позволяет реализовать функцию полностью автоматического открывания или закрывания окон, работающую независимо от пользователя: при сильном ветре или дожде окно закрывается автоматически.

Roto E-Tec Drive: электропривод для фрамуги

Оптимальные интервалы проветривания

Функция автоматического проветривания E-Tec Drive может быть активирована пользователем путем нажатия соответствующей кнопки. При активации данной функции окно автоматически закрывается по прошествии устанавливаемого пользователем времени проветривания. Данная функция предотвращает выход наружу большего количества прогретого воздуха, чем это необходимо, при этом работа функции осуществляется независимо от присутствия пользователя. Естественная вентиляция может регулироваться посредством датчика и центральной системы управления. И в этом случае продолжительность проветривания может быть заранее настроена клиентом в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Кроме того, имеется возможность индивидуальной и плавной настройки ширины открывания фрамуги. Использование данных функций обеспечивает свежий воздух в помещении и высокую энергоэффективность благодаря коротким интервалам проветривания.

Roto E-Tec Drive: электропривод для фрамуги

Простота запуска в эксплуатацию

Оптимизированные варианты исполнения E-Tec Drive благодаря наличию заранее собранного блока питания, вкл. смонтированное групповое коммутационное устройство, облегчают подключение к сети питания, осуществляемое с помощью штекерного соединения. Таким образом, установка системы на строительной площадке может быть выполнена без потери времени, в том числе работниками без специальных знаний в области электротехники. Устройство ручного управления, которое производители окон могут приобрести у Roto, обеспечивает высокую простоту ввода в эксплуатацию и обслуживания автоматически открывающегося окна.