Остекление 3х-комнатной квартиры

    Внимание! Упоминание в подписи к заказу, теме, заголовке или ответах:

    - своей или чужой компании, адрес сайта;
    - логотипов фирм и брендов;
    - адреса почты и телефона.

    Приравнивается к рекламе. Нарушители будут блокироваться и удаляться. Все контактные данные должны содержаться только в профиле пользователя!

    Чтобы вас не обманули, посмотрите профиль пользователя (нажмите на имя) - рядом с логотипом должны быть ТРИ золотые звезды. Если их нет - вы имеете дело со случайным человеком, или подставным лицом!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1
Ответить
RSS
Остекление 3х-комнатной квартиры
 
Остекление 3х-комнатной квартиры в II-6801

Вообще мне надо будет застеклить:
#1) трешку в II-6801 (без лоджии)
#2) трешку в П-30 с 2 лоджиями
#3) лоджию длиной 6м в II-6801
Пока ищется исполнитель только для #1, если он понравится, то и #2 и #3 тоже уйдут к нему.

Главное для меня правильная установка.
У фирмы должна быть инструкция для монтажников, которой те обязаны придерживаться. Фирмы, у которых нет стандартов для монтажников, просьба не беспокоить.

Следующие пункты надо будет добавить в договор, чтобы обеспечить выполнение монтажниками:
1) ставить рамы на монтажные клинья, а не на деревяшки
2) прямое анкерное (или на нагеля) крепление,
там где возможно крепление только на пластины - пластины должны быть усиленные.
3) шляпка крепежа должна идти от армирования, а не от профиля
4) крепеж по всему периметру с шагом не более 70 см, лучше меньше.
5) водоотливы с шумогасящей подкладкой
6) проем перед монтажом очищен от пыли
* хорошая пена
* снаружи пену защитить чем вы там делаете, герметиком например, только не штукатуркой.
* Хорошая армировка 1.4-1.5мм, замкнутая если есть возможность, главное чтобы не Г-образное армирование.

профиль низкий ширина 70мм: Rehau, VEKA, типа Rehau Grazio, Delight
2х-камерный стеклопакет 40-42мм, стекла обычные
фурнитура ROTO NT
микролифт где можно
ручки ROTO
хороший фирменный уплотнитель долгослужащий, ремонтно- или замено- пригодный
подоконники немецкие
Доставка Москва, лифт грузовой, демонтаж, установка.

Окно №1: 2310х1530
3-и створки:
1) поворотно-откидная 500х1530
+ микро-проветривание
+ щелевое 2-3 ступенчатое проветривание
+ москитная сетка на штырьках
2) глухая 1310x1530
3) поворотно-откидная 500х1530
+ микро-проветривание
+ щелевое 2-3 ступенчатое проветривание
+ москитная сетка на штырьках
подоконник немецкий 200,
откосы,
водоотлив с шумогасящей подкладкой 100.

Расширитель между №1 и №2 окном 145х1530

Окна №2 и №3: 1310х1530
2-е створки:
1) поворотно-откидная 810х1530
+ микро-проветривание
+ щелевое 2-3 ступенчатое проветривание
2) поворотно-откидная 500х1530
+ микро-проветривание
+ щелевое 2-3 ступенчатое проветривание
+ москитная сетка на штырьках
подоконник немецкий 200,
откосы,
водоотлив с шумогасящей подкладкой 100.

Окно №4: 770х1530
Одна створка:
1) поворотно-откидная
+ микро-проветривание
+ щелевое 2-3 ступенчатое проветривание
подоконник немецкий 400,
подоконник немецкий снаружи?
откосы,

Дверь балконная №5: поворотная 780х2040
стекло желательно на всю высоту двери 2040, если так нельзя, то с импостом и вниз матовый стеклопакет, если так нельзя, то высота стекла 1530.
ручки с 2х сторон
подоконник немецкий вместо порога? и порог снаружи?

Предложения на почту: TPOUKA сoбaчка inbox тoчkа ru
Комментарии по заказу - сюда в тему.
 
Поправка: подоконники везде 250 (400 нет и 200 нет).
 
Дополнение: москитная сетка лучше черная, если есть.
 
Цитата
Mik написал:
Следующие пункты надо будет добавить в договор, чтобы обеспечить выполнение монтажниками:1) ставить рамы на монтажные клинья, а не на деревяшки2) прямое анкерное (или на нагеля) крепление,там где возможно крепление только на пластины - пластины должны быть усиленные.3) шляпка крепежа должна идти от армирования, а не от профиля4) крепеж по всему периметру с шагом не более 70 см, лучше меньше.5) водоотливы с шумогасящей подкладкой6) проем перед монтажом очищен от пыли* хорошая пена* снаружи пену защитить чем вы там делаете, герметиком например, только не штукатуркой.* Хорошая армировка 1.4-1.5мм, замкнутая если есть возможность, главное чтобы не Г-образное армирование.
Все эти пункты регламентированы ГОСТом...
Расчет на почте.
 
Внимание: в заказе 2 одинаковых окна №2 и №3! Не все кажется это заметили.
 
Цитата
okno-expert написал:
Все эти пункты регламентированы ГОСТом...
Это радует. Но я уже заказывал здесь окна по тендеру. В тот раз их поставили на обычные деревяшки, через щели в пене было видно улицу (если бы я не заметил, так бы и осталось), на балконе сверху поставили на тонкие пластины, похоже они гнутся, т.к. штукатурка потолка трескается. Сколько крепежей я не считал, но не уверен, что по госту. Тогда я еще не знал, как правильно надо ставить окна. Но не кажется ли вам странной фраза "заказчик не знал, как правильно ставить окна"? Это должны знать монтажники, а не заказчик. И не просто знать, но и следовать. Возможно в договоре и был указан какой-нибудь гост, но как это мне помогло?
 
Добрый день.
Расчет на почте.
Выбирая лучшее!
 
Цитата
Mik написал:
Это радует. Но я уже заказывал здесь окна по тендеру. В тот раз их поставили на обычные деревяшки, через щели в пене было видно улицу (если бы я не заметил, так бы и осталось), на балконе сверху поставили на тонкие пластины, похоже они гнутся, т.к. штукатурка потолка трескается. Сколько крепежей я не считал, но не уверен, что по госту. Тогда я еще не знал, как правильно надо ставить окна. Но не кажется ли вам странной фраза "заказчик не знал, как правильно ставить окна"? Это должны знать монтажники, а не заказчик. И не просто знать, но и следовать. Возможно в договоре и был указан какой-нибудь гост, но как это мне помогло?
Если вы описываете монтаж на лоджии, то действие госта не распространяется. Пластины поставляет поставщик профиля, они стандартной толщины и они должны гнуться, иначе как устанавливать? :) Вы можете предоставить свои пластины, на моей памяти было пару случаев, когда клиенты так делали.
А вообще, в случае конфликтной ситуации, судебных разбирательств или независимой экспертизы все будут отталкиваться от госта и никакие ТУ фирмы для монтажников не прокатит.  
 
Если необходимо - можно "разрисовать" узел и предоставить схему крепления...
 
Цитата
Сергей Крюков написал:
Если необходимо - можно "разрисовать" узел и предоставить схему крепления...
Зачем? Все схемы и узлы крепления есть в госте... Даже последовательно описан процесс установки плюс ленты и герметизация, шаг крепления и все такое...
Но если много свободного времени можно и порисовать :)  
 
Там рисовать то 5 мин )))) тем более шаблоны есть у всех жеж ))))
 
Расчет на почте, если захотите, сможем Вам крепежа хоть через каждые 30см поставить, не такой уж он и дорогой. А щели под подставками, такое случается у тех монтажников, которые спешат и пропенивают на скорую руку. Если честно, то идиот из ютуба, хорошо отрекламировавший пластиковые клинья, при том монтаже допустил много ошибок. Наше мнение проверенное временем, ничего лучше подставки из пород твердой древесины пока не придумали. Можно на пластиковые подставки ставить, но если вы обращаете на это внимание, то посмотрите их пористость и возможные щели в местах соединений клиньев. Это все равно должно пропениваться со всех сторон.
Все делают окна, только мы даем гарантию на монтаж 23 (двадцать три) года
 
Добрый день.
Расчет на почте.
Если у вас есть необходимость установки москитной сетки "на штырьках",они же плунжера,то в профиле Грацио это технически невозможно.
И,так же,при необходимости двусторонней ручки на балконной двери,профиль Рехау Грацио вам так же не подойдет.
 
На почте.
С гарантией лучшего результата,
Серокуров Артем Владимирович

Моб.: +7 (968) 898-⁠7488

Факт! Нас ценят за качество и надежность!
 
Цитата
Mik написал:
Дополнение: москитная сетка лучше черная, если есть.
Доброе утро. КП скинули на почту.  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Подробно содержание заказа или ответ в тему*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы