В Подмосковье присвоят класс энергоэффективности 5 тыс. домам за год


В Подмосковье присвоят класс энергоэффективности 5 тыс. домам за год

Госжилинспекция Московской области до конца года присвоит класс энергоэффективности 5 тыс. многоквартирных домов и пересмотрит его по 2 тыс. домов, сообщает greenevolution.ru.

Класс энергетической эффективности уже присвоен 14 многоквартирным домам в городских округах Балашиха, Звенигород, Красногорск, Люберцы, Подольск, а также Ступинском муниципальном районе, – отметил Вадим Соков,  глава Госжилинспекции.

«Класс «С» (повышенный) присвоен домам № 4 и 6 по Суворовской улице в селе Петрово-Дальнее городского округа Красногорск, домам № 37 по Первомайской улице и № 43 по проспекту Победы в Ступине, дому № 4Б по Профсоюзной улице в Подольске, дому № 11А по улице Чехова в Звенигороде, дому № 8/7 по Комсомольскому проспекту в Люберцах...

Он добавил, что класс «F» (низкий) получил дом № 15 по улице Адмирала Нахимова в микрорайоне Купавна городского округа Балашиха. «Его энергоэффективность была переквалифицирована с класса «D» (нормальный) на класс »F».

Определение класса энергоэффективности многоквартирного дома необходимо для конкретизации мероприятий по энергосбережению и повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов в каждом конкретном доме. Федеральное законодательство возлагает данную обязанность на органы государственного жилищного надзора.