Алюминий


Производство алюминия в отчетном периоде составило 1,999 млн т по сравнению с 2,093 млн т в первом полугодии 2012 г.

Представитель UC Rusal отмечает, что отечественные производители продукции из алюминия снижают производство из-за высокой стоимости заемных средств капитала и невозможности хеджировать сделки, несмотря на то что потребление растет.

Накануне своего профессионального праздника, Дня металлурга, специалисты Саяногорского алюминиевого завода (САЗ) произвели 10 млн т алюминия...

С начала года цены на алюминий упали почти на 20%, на рынке наблюдается избыток мощностей. В этой связи компания Русал приняла решение о сокращении производства.

Полным ходом идет строительство гостиничного комплекса в г. Сочи, в котором используется система алюминиевых профилей РЕАЛИТ. Площадь остекления - 22 000 кв.м.

О сфере применения профиля с нанесенным анодно-окисным покрытием рассказывает заместитель директора по маркетингу СООО «АлюминТехно» Дмитрий ГУДКОВ.

Администрация провинции Dak Nong (Вьетнам) одобрило проект строительства алюминиевого завода в индустриальной зоне Nhan Co.

В текущем году Русал планирует произвести алюминия меньше, нежели в прошлом, однако выпуск глинозема будет сбалансирован...

Фасадные серии системы РЕАЛИТ разработаны с учетом тенденций развития современных архитектурных систем и вместе с этим соответствуют специфическим требованиям российского рынка алюминиевых систем. Но сложность современных зданий вынуждает расширять рамки стандартных систем и дополнять их новыми объектными решениями. Конструкторское бюро завода выполняет адаптацию системы в соответствии с требованиями, предъявляемыми к каждому конкретному объекту.

Доля импортной продукции из алюминия (строительные конструкции, автокомпоненты, кабели для передачи электроэнергии и др.) в 2012 г. составила 412 000 т, или 38,8% от общего объема потребления, а к 2017 г. доля импорта может составить до 600 000 т...

Специалисты ОАО «Златоустовский машиностроительный завод» проводят строительно-монтажные мероприятия в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта - производство экструзионного профиля из алюминия.

На рынке алюминия немало проблем, но их можно сообща преодолеть, - под таким лейтмотивом прошла 30-31 в г. Екатеринбурге и Каменск-Уральском 5-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», на которой собралось порядка 120 руководителей и специалистов компаний по выпуску различных видов алюминиевой продукции...

Следуя стратегии постоянного развития, компания «ТАТПРОФ» запускает беспрецедентный в своей отрасли проект «Smart Extrusion», предусматривающий строительство нового предприятия с инвестиционными вложениями в 3 млрд руб.

30-31 мая, в г. Екатеринбурге начнет свою работу 5-я Международная конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», на которую соберутся порядка 120-130 руководителей и специалистов компаний по выпуску различных видов алюминиевой продукции...

В свободной экономической зоне «Сугд» (Таджикистан) ведется процесс создания предприятия «Офарин Алюминиум», которое будет выпускать алюминиевые профили и конструкционные материалы. В настоящее время полным ходом идет реконструкция производственной площадки и монтаж оборудования.