Проект стекольного завода новгородцы представили китайским инвесторам


Проект стекольного завода новгородцы представили китайским инвесторам

Презентация инвестиционного проекта по размещению стекольного завода в Новгородской области состоялась 5 сентября в рамках «круглого стола» в администрации Великого Новгорода, на котором обсуждались возможности развития экономических и коммерческих связей между Великим Новгородом и Цзыбо. Как сообщили regnum.ru в пресс-центре правительства Новгородской области, проект представили гостям из Китая руководители Любытинского района и представители ЗАО «Неболчинское карьероуправление» компании Sibelco.

С китайской стороны во встрече принимал участие генеральный директор Шаньдунской компании по производству промышленного стекла «Цзиньцзин» Цао Тинфа.

Как уточняют «Вести. Великий Новгород», идея создания стекольного завода в Новгородской области с участием инвесторов из Китая обсуждалась ещё пять лет назад, в ходе визита в Китай новгородской делегации. Сейчас китайским инвесторам предлагают конкретную площадку – в Любытинском районе Новгородской области.

Напомним, город Цзыбо стал городом-побратимом Великого Новгорода в 1995 году. В 2014 году между городами было подписано соглашение, в рамках которого стороны намерены поддерживать двусторонний обмен культурными группами и молодёжными делегациями.