Минпромторг: «Каспийский завод листового стекла работает в штатном режиме, не имея задержек по выплатам заработной платы»


Минпромторг: «Каспийский завод листового стекла работает в штатном режиме, не имея задержек по выплатам заработной платы»

Заседание арбитражного суда по рассмотрению дела «Каспийского завода листового стекла» состоялось 27 января, сообщили в пресс-службе министерства промышленности и торговли Республики Дагестан, передает riadagestan.ru.

В ходе заседания временный управляющий «КЗЛС» и представитель «Внешэкономбанка» ходатайствовали перед судом о введении внешнего управления на заводе.

«Суд принял ходатайства и своим решением утвердил введение внешнего управления сроком до 27 июля 2017 года, утвердил решение Собрания кредиторов о выборе арбитражных управляющих Саморегулируемой организации «Меркурий», которая в ближайшее время должна представить в суд кандидатуру внешнего управляющего», – подчеркнул источник.

Отметим, что сам завод работает в штатном режиме, не имея задержек по выплатам заработной платы. «Задолженностей по расчетам за сырье и энергоресурсы нет. На данный момент завод заключает договоры на поставку продукции заказчикам в нормальном штатном режиме. Так, объемы выпуска на 2016 год планируются на уровне 185 тыс. тонн стекла, что составляет 108 процентов от предыдущего года. При этом плановая выручка увеличится на 14 процентов», – рассказал собеседник агентства.

Кроме того, с «Внешэкономбанком» ведется работа по финансированию строительства на самом заводе второй очереди стекольного производства, предусматривающего выпуск тонированного и энергосберегающего стекла.