ОАО «Каспийский завод листового стекла» получил господдержку


В пятницу, 28 ноября, под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова состоялось заседание Республиканской комиссии по проведению конкурсов на предоставление государственной поддержки инвесторам, реализующим инвестиционные проекты в Республике Дагестан, пишет riadagestan.ru.

Члены Комиссии рассмотрели вопрос о возобновлении субсидирования процентной ставки по кредиту, привлеченному ОАО «Каспийский завод листового стекла» на реализацию инвестиционного проекта «Строительство завода по выпуску листового стекла флоат-методом мощностью 600 тонн в сутки».

«В настоящее время завод работает на полную мощность. Мы неоднократно были на производстве, стали свидетелями выпуска продукции высокого качества. «Каспийский завод листового стекла» является флагманом дагестанской промышленности, и мы должны поддержать это современное предприятие», – заявил премьер-министр.  

Подчеркнем, за последние несколько десятилетий это – один самых грандиозных проектов в Дагестане с точки зрения вложений, используемых технологий и выпускаемых объемов продукции. Также необходимо учесть, что в условиях санкций против России первоочередной задачей отечественной экономики является развитие собственного промышленного   потенциала, в том числе внутреннего стекольного рынка. При этом Каспийский завод листового стекла является одним из ведущих российских производителей стекла, наряду с такими компаниями, как «Салаватстекло», «Саратовстройстекло», AGG, Pikington, Gardian.

На основании выше изложенного, Комиссия сочла целесообразным решить данный вопрос положительно.