ОАО «Дзержинское оргстекло» опровергает информацию о банкротстве


Распространено заявление ОАО «Дзержинское оргстекло» в связи с подачей заявления ООО «Промышленная энергосбытовая компания» г.Нижний Новгород (ООО «ПЭК») о признании должника банкротом, сообщает e-plastic.ru.

26.04.2013 года на сайте арбитражного суда опубликована информация о принятии к производству заявления ООО «ПЭК» о признании ОАО «ДОС» банкротом.

Поводом для подачи заявления ООО «ПЭК» о признании должника банкротом явилось вступившее в законную силу решение суда по делу № А43-20953/2012 о взыскании в пользу ООО «ПЭК» 21,5 миллионов рублей солидарно с ООО «ДОС-Энерго» и ОАО «ДОС».

При этом, ООО «ПЭК» с момента вступления решения в законную силу не обращалось ни к ОАО «ДОС», ни к ООО «ДОС–Энерго» с требованием об оплате данной суммы. Исполнительный лист к исполнению не предъявлялся.

На основании изложенного, а также учитывая то, что ОАО «ДОС» является субъектом естественных монополий, поданное в отношении ОАО «ДОС» заявление о признании должника банкротом не соответствует требованиям действующего законодательства и является необоснованным.

Настоящим ОАО «ДОС» призывает всех своих деловых партнеров и все заинтересованные стороны не поддаваться на данную провокационную ситуацию и заявляет, что вышеуказанная сумма долга будет выплачена ООО «ПЭК» в обычном определенном законодательством порядке.