«Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» отметил день Стекольщика и подвел предварительные итоги года


19 ноября на Украине отмечался День работников стекольной промышленности. По случаю праздника в ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» состоялось торжественное собрание, на котором трудовой коллектив предприятия поздравили с профессиональным праздником лисичанский городской голова Сергей Дунаев, и.о. председателя правления завода Андрей Лызенко, председатель профсоюзного комитета Василий Петров, а также председатель Луганского обкома профсоюза работников строительства и промстройматериалов Анатолий Садин.

В ходе своего выступления Сергей Владимирович поблагодарил коллектив за стойкость и умение отстаивать свои интересы: «Именно благодаря вашей поддержке, вашей принципиальной позиции нам совместно с руководством предприятия удалось добиться проведения антидемпингового расследования в отношении импорта стекла в Украину и ввести пошлины на ввоз листового стекла. Именно благодаря вам нашей стране удалось сохранить единственного национального производителя флоат-стекла», — отметил Сергей Дунаев (смотрите tybet.ru от 08.11.12. «Украина увеличивает ввозную пошлину на полимеры»).

Городской голова пожелал заводчанам не терять бодрости духа, успешно работать над развитием предприятия, достойных зарплат и, конечно же, того, без чего невозможно человеческое счастье: покоя и тепла в семьях, здоровья, удачи в начинаниях и мира в сердце.

Кроме того, за добросовестный труд, высокие показатели в профессиональной деятельности, значительный личный вклад в развитие стекольной отрасли Украины, лучшие работники были награждены Грамотами исполкома Лисичанского городского совета, а руководство предприятия было награждено грамотой Луганского обкома профсоюза работников строительства и промстройматериалов за успешное проведение детской оздоровительной кампании в 2012 году.

Завершилось мероприятие концертной программой.