Губернатор Приамурья оценил в Белогорске завод по производству светопрозрачных конструкций


Вчера, 26 июня, Белогорск с рабочим визитом посетил Губернатор Амурской области Олег Кожемяко. С Главой Белогорска Станиславом Мелюковым они посетили завод по производству светопрозрачных конструкций. 

Напомним, предприятие располагается на территории бывшего пассажирского автотранспортного предприятия, в районе микрорайона «Амурсельмаш» (смотрите tybet.ru от 08.06.12. «В Амурской области появится завод по производству светопрозрачных конструкций»).

Завод оснащен современным оборудованием, весь производственный цикл полностью автоматизирован. В месяц завод будет выпускать около 10 тысяч квадратных метров металлопластиковых окон.

- Хорошее предприятие. Радует, что это современная технологическая линия. Самая современная, - отметил после проведенной по цеху экскурсии Олег Кожемяко. - Предприятие имеет сегодня заказы, сейчас план у завода порядка 10 тысяч квадратов, планирует выйти на 20 тысяч квадратных метров. Неплохой оборот. Я думаю, что для темпов строительства, которое взял Белогорск и Амурская область, это будет востребованная продукция. Аналогичных масштабов такого производства в Приамурье еще не было.

В настоящее время на заводе начато производство светопрозрачных конструкций, идет отладка оборудования. Официальное открытие завода запланировано на середину августа.