Швейцарская компания «Глас Трёш» открыла в Артемовске (Донецкая область) завод по производству стеклопакетов


Швейцарская компания «Глас Трёш» инвестировала в техническую модернизацию предприятия 3,75 миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба компании, в результате реконструкции, завод превратился в многофункциональное предприятие по производству стеклопакетов, обработке и закалке стекла, а также валковой и шелкотрафаретной печати.

По данным издания «ОстроВ», после реконструкции количество рабочих мест на предприятии увеличилось более, чем в 1,5 раза. Если прежде на заводе трудилось около 100 человек, то после технической модернизации число работников возросло до 160 человек.

Компания «Глас Трёш» приобрела артемовское предприятие ООО «Лайнвуд» еще в 2008 году (мы об этом писали в материале от 04.05.12, прим. редактора tybet.ru).

На территории в 4 га расположено единое производственное помещение площадью 11 000 квадратных метров. Это позволило выстроить полный технологический процесс по обработке стекла, начиная с разгрузки, хранения, переработки, закалки и заканчивая производством всех видов стеклопакетов. С производственными мощностями до 6500 стеклопакетов в сутки завод способен обеспечить потребности клиентов без увеличения сроков поставки даже во время сезонных всплесков.