В Москве проходит конференция «Стекло в архитектуре»


Международная конференция «Стекло в архитектуре: возможности инноваций» проходит в Московском архитектурном институте (МАРХИ) мы об этом писали в материале от 22.03.12, прим. редактора tybet.ru. 

На конференции профессионалы обсуждают влияние последних достижений стекольной индустрии на развитие современной архитектуры, докладчиками выступают представители зарубежных фирм. Также в рамках конференции проходят мастер-классы известных российских и зарубежных архитекторов.

Мероприятие стало площадкой для диалога производителей стекла со всеми, кто заинтересован в развитии современной архитектуры.

На конференции также будет представлена экспозиция работ второго российского конкурса «Стекло в архитектуре». Присуждение Национальной премии и награждение лауреатов этого конкурса состоится 15 июня 2012 года на международной выставке «Мир стекла-2012» в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Призовой фонд конкурса составит полмиллиона рублей. На конкурс представлены построенные и запроектированные объекты с использованием стекла и светопрозрачных конструкций.

Напомним, что первый российский конкурс «Стекло в архитектуре» прошел в 2011 году, в нем приняли участие 33 работы. На церемонии награждения было вручено по четыре комплекта золотых, серебряных и бронзовых дипломов конкурса.

Гран-при - Национальную премию конкурса за лучший реализованный проект с применением стекла - получил авторский коллектив архитектурной мастерской «Сергей Киселев и партнеры» за здание Делового центра «Эрмитаж Плаза», построенного в 2007 году на Краснопролетарской улице в Москве.