Импортное стекло уничтожает лисичанский «Пролетарий»


Лисичанский стекольный завод «Пролетарий» испытывает сложности с реализацией продукции из-за обилия импортированного стекла. Об этом вчера, 6 февраля, на брифинге сообщил заместитель губернатора Луганской области Эдуард Лозовский, передает корреспондент Cxid.info.

«В последний год на предприятии сложилась сложная ситуация, поскольку большую часть себестоимости продукции составляет газ. Рынок заполонило более дешевое стекло из России и азиатских стран. Предприятие сейчас имеет на складе большой объем непроданного стекла», - отметил замгубернатора.

Вместе с тем в прошлом году «Пролетарий» прошел модернизацию, и сейчас способен производить стекло на уровне мировых стандартов.

«С апреля прошлого года идет антидемпинговое расследование, результатов еще нет, и рынок незащищен от недобросовестной конкуренции иностранных производителей. Мы надеемся что в ближайшее время украинский рынок будет отрегулирован, и крупнейший производитель стекла начнет успешно работать. Мы будем поддерживать завод, будем за него драться и в обиду его не дадим», - резюмировал Эдуард Лозовский.