Областные власти рекомендовали учредителям «Воронежстекла» ускорить реализацию проекта по строительству завода в Семилукском районе


Первый вице-премьер воронежского облправительства Александр Гусев высказал озабоченность перспективами реализации проекта ООО «Воронежстекло» по строительству завода в Семилукском районе и посоветовал инвесторам ускорить начало строительных работ, сообщили в облправительстве.

Александр Гусев указал на то, что данный проект включен в федеральную программу развития моногородов.

Напомним, что учредителями ООО «Воронежстекло» являются ЗАО «Огнеупоры и технологии», ООО «Промэкспорт» (40%) и ООО «ГОК «Воронежнедра» (20%). Проект предполагает возведение предприятия по выпуску листового стекла мощностью 1,2 тыс. тонн в сутки. Объем вложений, как сообщалось ранее, составит 5,6 млрд рублей. Запуск первой очереди был запланирован еще в 2010 году (с мощностью 600 т листового стекла в сутки). Вторую очередь предполагалось запустить в 2012 году. Участок под строительство в 30 га расположен в Семилукском районе.

Участники проекта утверждают, что в настоящее время ведутся «активные переговоры по софинасированию с двумя крупными банками», определены производители полного комплекта оборудования, решается вопрос относительно генподрядчика, в стадии завершения находится процедура получения технических условий. К строительству объекта инвесторы планируют приступить лишь в начале осени текущего года.

Информация с сайта Агентство Бизнес Информации


sepa, мая 20, 2011 12:29 pm
а кто-нибудь подумал кому и как они будут продавать свой продукт?