Guardian Industries намерена построить на Дону завод по производству флоат-стекла стоимостью $220 млн


Корпорация Guardian Industries намерена построить в Ростовской области завод по производству флоат-стекла стоимостью $220 млн. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Согласно сообщению, завод мощностью 900 т стекла в сутки, который будет включать в себя технологическую линию по нанесению покрытий на стекло, предполагается построить в г. Красный Сулин.

Предприятие будет производить энергосберегающие и коммерческие изделия из стекла для строительства домов, офисов, торговых, медицинских и других объектов.

Сообщается, что завод, на котором первоначально будет создано 300 новых рабочих мест, должен начать работу в середине 2012 г.

Как отмечается в сообщении, прежде, чем принять решение о строительстве завода в Ростовской области корпорация в течение нескольких лет изучала регион.

По мнению компании, расположенная на юге России вблизи Азовского моря Ростовская область имеет достаточно природных ресурсов, кадры и хорошо развитую транспортную инфраструктуру, что подходит для стратегии развития поставок стекла в России и соседние страны. К тому же, отмечается, что Ростовская область находится близко к Сочи, где пройдет зимняя Олимпиада 2014 г.

В сообщении подчеркивается, что корпорация получила значительную поддержку своего проекта от местных властей.

«Мы высоко ценим огромную поддержку, которую мы получили от губернатора Ростовской области Василия Голубева и его администрации», - цитирует пресс-служба президента Guardian Glass Group Рассела Эбейда.

Информация с сайтаАДИ «Южный Регион»


sepa, марта 1, 2011 12:38 pm
Уж не в Кущевской ли станице? Там тема, смотрящие, разводящие и прочее :)