"Саратовстройстекло" готовится выпускать особо прозрачное стекло


Фото: shutterstock.com. Особо прозрачное стекло

Завод "Саратовстройстекло" реализует масштабный инвестиционный проект для начала производства особо прозрачного стекла. Об этом сообщает областное министерство промышленности и энергетики.

Предприятие реконструирует и проводит техническое перевооружение линии листового стекла (ЛТФ-5) мощностью 700 т. в сутки, находящегося в непрерывной эксплуатации с 2009 года.

Инвестиционный проект рассчитан на 2023-2025 годы. Считается, что его реализация позволит обеспечить выпуск стекла по ГОСТ 111-2014, обладающего повышенным коэффициентом пропускания света.

Общий объем инвестиций составит 4,6 млрд руб., из которых 940 млн в 2023-ем предоставил Фонд развития промышленности в виде льготного займа. В этом году планируемый объем капиталовложений составляет 2,4 млрд.

"Саратовстройстекло" входит в группу компаний "Салаватстекло", является одним из основных производителей стекла в России, специализируется на выпуске прозрачного листового стекла и стекла с энергосберегающими и солнцезащитными покрытиями.

Рекомендуем прочесть: «Все разработки и инновации принадлежат нашим техническим специалистам». Интервью tybet.ru с региональным менеджером направления архитектурного стекла по ЦФО «Салаватстекло» Светланой Юдаевой

Источник: https://news.sarbc.ru