Минстрой анонсировал строительство первого небоскрёба в Новосибирске


Минстрой анонсировал строительство первого небоскрёба в Новосибирске

Фото: freepik.com. Небоскрёб

В Новосибирске анонсировали строительство первого небоскрёба. Об этом сообщил Алексей Колмаков, министр строительства Новосибирской области.

Алексей Колмаков рассказал, что над строительством первого в Новосибирске небоскрёба работают несколько застройщиков региона. Он выразил уверенность в том, что строители успешно справятся с новыми задачами и сообщил, что в 2023 году строительная отрасль активно развивалась, и власти региона намерены сохранить высокие темпы развития и в 2024 году.

Так же министр подчеркнул, что объемы жилищного строительства остаются на высоком уровне, а количество социальных объектов продолжает расти для удовлетворения потребностей населения.

В планах на предстоящий период предусмотрен ввод новых объектов жилья площадью более 2,154 миллионов квадратных метров и строительство нескольких десятков социальных объектов. В настоящее время проводится работа над 217 объектами, включая жилые дома для льготников, медицинские комплексы, дома культуры и спортивные сооружения, начиная с проектирования и заканчивая строительством.

Министр отметил, что объем строительства требует от специалистов высокой квалификации и креативного подхода к решению задач.

Рекомендуем прочесть: Каждый третий премиальный проект Москвы – это небоскреб

Источник: https://nsk.bfm.ru