В Люблино построят инновационный промышленный технопарк


В Люблино построят инновационный промышленный технопарк

Фото: istockphoto.com. Инновационный промышленный технопарк

Москва предоставит инвестору землю на юго-востоке столицы для реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП) под строительство инновационного технопарка. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«Инвестор создаст инновационный промышленный технопарк площадью 13,5 тыс. кв. м, в котором разместятся сразу несколько промышленных производств. Для этого город передаст земельный участок в районе Люблино. Там будет организовано 260 рабочих мест», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что в промышленном технопарке расположатся предприятия строительной отрасли.

В пресс-службе напомнили, что предоставление в аренду земли для создания и расширения предприятий выгодно и городу, и инвестору: Москва получает новые производства, современную инфраструктуру, востребованную продукцию и рабочие места, а инвестор – землю без торгов.

«Для строительства инновационного промышленного технопарка город предоставит инвестору земельный участок площадью 0,9 га на ул. Ставропольская без проведения торгов для реализации масштабного инвестиционного проекта. Договор планируется заключить на пять лет, в течение которых должно завершиться возведение здания», – цитируется в тексте руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Рекомендуем прочесть: Правительство создает три новые ОЭЗ с объемом инвестиций около 60 млрд руб

Источник: https://www.mskagency.ru