В Астане презентовали отечественный алюминиевый профиль компании ALUGAL


В Астане столичная Палата предпринимателей совместно с Управлением архитектуры и градостроительства городского акимата организовали презентационную выставку отечественных производителей строительных материалов, передает today.kz со ссылкой на официальный сайт акима города.

Целью проведения такой выставки является популяризация деятельности отечественных товаропроизводителей.

Так, на мероприятии презентовала свою продукцию компания по производству алюминиевых профилей оконно-дверных и фасадных систем ALUGAL. Производство на рынке Казахстана существует уже 10-й год и на данный момент экспортирует свою продукцию в Кыргызстан и Россию. По словам директора по маркетингу Наримана Макажанова, такое мероприятие дает возможность предпринимателям выступить перед множеством проектных организаций и углубленно ознакомить аудиторию с продукцией.

«Идет колоссальная поддержка за счет акции «Сделано в Казахстане». Мы прививаем людям чувство патриотизма. Я поддерживаю только местного производителя. Пытаюсь покупать вещи, которые производятся у нас. Со стороны меня и моей семьи идет уже инициатива. И я думаю, что все общество Казахстана не безразлично и проявляет инициативу», – заявил директор по маркетингу компании ALUGAL Нариман Макажанов.

Также в мероприятии принимало участие ТОО AS BEREKE, которое представляет инновационную технологию строительства под названием «Симпролит система». Это целая инновационная система возведения современных зданий с использованием модифицированного полистиролбетона «Симпролит».