За последний месяц украинский «Карпатнефтехим» произвел 228 тонн оконного профиля



Цех по изготовлению изделий из суспензионного поливинилхлрида (ПВХ-С) украинской компании «Карпатнефтехим» (входит в группу Лукойл) в июле 2013 года выпустил 228 тонн оконного профиля, сообщает himprom.ua.

По словам начальника цеха по производству изделий из ПВХ-С Василия Савкива, объемы отгрузки оконного профиля в июле текущего года составили 490 тонн.

«Поскольку план в июле был не слишком высоким, то в цехе работало всего две (четвертая и пятая) экструзионные линии. В связи с тем, что готовой продукции на складе еще достаточно, на август запланировано произвести 240 тонн профиля, в основном это четырехкамерный оконный, который больше популярен среди потребителей. Но есть заказы и на пятикамерный профиль», - добавил В. Савкив.

«Карпатнефтехим», входящий в состав российского ЛУКОЙЛА, планирует возобновить производство ПВХ 10 сентября 2013 года (читайте tybet.ru от 12.08.13 «Лукойл» решил расконсервировать крупный завод по производству ПВХ на западе Украины, получив 1 млрд грн НДС из госбюджета).

ООО «Карпатнефтехим», крупное нефтехимическое предприятие, создано 29 октября 2004 года на базе мощностей ОАО «Ориана». Его учредителями выступили ЗАО «Лукор» (Калуш Ивано-Франковской обл.) с долей 24% и LUKOIL Chemical B. V. (Нидерланды) – 76%.