«Funke-Kunststoffe» запускает в Астане завод по производству ПВХ-профилей


Первое германское предприятие перерабатывающей отрасли компания «Funke-Kunststoffe» переносит свое производство из Германии в Казахстан, сообщает inform.kz.

Соответствующее соглашение о строительстве завода по производству ПВХ-профилей и ПФХ-труб было достигнуто в 2010 году при содействии посольства Республики Казахстан в Германии и непосредственном участии Министерства индустрии и новых технологий РК и АО «КазНексИнвест».

Проект, совокупный объем инвестиций которого составит 25 млн. евро, подошел в настоящее время к завершающей стадии реализации. Запуск производства компании «Funke-Kunststoffe» в Астане ожидается уже в ближайшие месяцы.

Завод, на котором будут заняты 80 специалистов, в том числе 28 из Германии, будет укомплектован самым передовым технологическим оборудованием, а качество продукции, производимой под торговой маркой компании, будет полностью отвечать международным стандартам. Начиная с июля с.г. произведенная в Казахстане продукция будет активно поставляться не только на рынок Казахстана, но и Восточной Европы и Азии.

Германский инвестор твердо убежден, что открытие производства в Казахстане является верным, достаточно взвешенным и стратегически выверенным решением компании. Таким образом, производителю удастся не только сократить физическое расстояние до потенциального потребителя на 4,5 тыс. километров, но и уменьшить расходы за счет освобождения от таможенных платежей, сделав продукцию компании более привлекательной и конкурентоспособной.

Компания «Funke Kunststoffe GmbH» (Германия) - мировой инновационный лидер в области производства ПВХ-профилей и ПФХ-труб, один из ведущих в мире поставщиков инженерных систем из пластика. С момента своего основания в 1962 году и до настоящего времени «Funke Kunststoffe» занимает видное положение на мировом строительном рынке благодаря своим ноу-хау и постоянно расширяющемуся ассортименту выпускаемой продукции.


Сергей Ельников, апреля 9, 2013 2:46 pm
ПФХ-труб

Это что за материал такой?
Boris, апреля 9, 2013 3:07 pm
Цитата
Сергей Ельников пишет:
ПФХ-труб
Это что за материал такой?

Новый оконный материал.:)

http://www.slam.ru/windows/plastic_windows/page_1192.html
sepa, апреля 9, 2013 6:38 pm
Цитата
Boris пишет:
http://www.slam.ru/windows/plastic_windows/page_1192.html

■ПВХ профиль VEKA - самый белый и наиболее прочный .....

Прям махровая немецкость:)
Хороший Человек, апреля 11, 2013 1:14 am
Ну, что ты прицепился к своей немецкости :o ...
Сергей Ельников, апреля 11, 2013 12:28 pm
Цитата
Boris пишет:
Цитата
Сергей Ельников пишет:
ПФХ-труб
Это что за материал такой?

Новый оконный материал.:)

http://www.slam.ru/windows/plastic_windows/page_1192.html

А зачем эта ссылка? К чему она? У меня был вопрос про ПФХ - что это? Может, конечно, и опечатка, а вдруг нет?
Boris, апреля 11, 2013 2:56 pm
Цитата
Сергей Ельников пишет:
Цитата
Boris пишет:
Цитата
Сергей Ельников пишет:
ПФХ-труб
Это что за материал такой?

Новый оконный материал.:)

 http://www.slam.ru/windows/plastic_windows/page_1192.html  

А зачем эта ссылка? К чему она? У меня был вопрос про ПФХ - что это? Может, конечно, и опечатка, а вдруг нет?

Это небольшой тест на способность логически мыслить.
Если в заголовке написано

Цитата
ПФХ профиль VEKA
,

а в тексте идет описание обычных ПВХ профилей, то значит, это опечатка.
Это согласно моей логике, конечно. У блондинок может быть по-другому :)
Сергей Ельников, апреля 11, 2013 3:11 pm
Вчера был, вообще, милый казус. В качестве иллюстрации к сюжету об открытии экструзионного производства в Казахстане было использовано фото с нашими профилями. Хотя экструзионное производство в Казахстане открываем не мы. :cry: По прошествии, примерно, одного часа фото было удалено.
Шарыпов Андрей, апреля 12, 2013 8:25 am
Цитата
sepa пишет:
Прям махровая немецкость...

Здесь вычитал:
"На офисе показывали кучу сертификатов на профиль, стекла, фурнитуру. Все ручались, что у них все честно и правильно, Германия, в общем, как и везде! Привезли, поставили. Но после того, как прочел и по изучал много подобных тем и описаний, выяснил, что профиль не немецкий, а польский.."

Теперь, в след за польской, "махровая немецкость" появится и в казахском прикиде... И вот, представляешь... ладно там, когда любитель немецкости обломается, заполучив себе нечто из польских палок, но когда дело дойдёт до казахов...
sepa, апреля 12, 2013 12:48 pm
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
нечто из польских палок

С самого начала был ясен определенный мухлёж - ибо профили производства ФРГ на российском рынке неконкуретоспособны! :)
Шарыпов Андрей, апреля 12, 2013 1:31 pm
Цитата
sepa пишет:
...профили производства ФРГ на российском рынке неконкуретоспособны!

Это они пока неконкурентноспособны, подожди!:D
С нынешним уровнем коррупции среди властьимеющих, с кредитными ставками, превышающими любой мыслимый уровень прибыльности в производстве, с населением, готовым участвовать в любых телешоу, но только не работать, наконец с расценками на энергоресурсы от госмонополий... вообщем... скоро не то, что из Германии притащить дешевле будет... с Марса будет дешевле...
sepa, апреля 12, 2013 2:43 pm
Андрей, согласен! :)