Экспертами прогнозируется рост мирового рынка окон и дверей


Freedonia Group, Inc, одна из ведущих компаний в области исследования рынка, подготовила информацию и анализ по мировому рынку окон и дверей до 2015 года, необходимый для принятия обоснованных стратегических решений для бизнеса.

Согласно исследованиям прогнозируется рост мирового спроса на окна и двери порядка 6,8 процента в год до 2015 года до $ 192 млрд, что значительно превышает темпы роста зарегистрированые в период между 2005 и 2010 годах. Спрос на окна и двери для жилых зданий будет опережать спрос на нежилые постройки на рынке большинства развитых стран. 

Китай, крупнейший в мире национальный рынок окон и дверей, продолжит рост, но более медленными темпами Доля мирового спроса в Китае с 27 процентов в 2010 году возрастет до 30 процентов в 2015 году. Это обуславливается продолжением быстрого экономического роста и индустриализации, а также увеличением среднего размера жилой единицы в стране. Хотя спрос на окна и двери в Китае будет увеличиваться на 9,2 процента в год, это будет значительно меньше по сравнению с темпами роста в последнее десятилетие.

Американский рынок окон и дверей будет восстанавливаться и расширяться по 7,7 процента в год до 2015 года, после снижения примерно на 25 процентов за период с 2008 до 2010 года, когда страна испытала спад в жилищном секторе.

Спрос в Японии и Западной Европе также будет восстанавливаться после снижения в 2009 и 2010 годах.

Исследуя материалы, которые будут применяться для производства окон и дверей, Freedonia Group, Inc делает прогноз, что наиболее быстро будет расти потребление пластиковых оконных и дверных продуктов из-за их низкой стоимости, долговечности, минимальных требований к техническому обслуживанию и максимально эффективному использованию энергии. На пластик будет приходиться 37 процентов мирового спроса на окна в 2015 году.