В Рязани прошел международной семинар, на котором свои новинки представили не только компании из России, но также из Германии (Зельве Фенстертехник GmbH) и Южной Кореи (LG Hausys)


Предмет роскоши в 90-ые годы - пластиковые окна - до сих пор воспринимаются людьми как символ благополучия и успеха. То, что оконные системы из профиля ПВХ долговечны и удобны в эксплуатации, сегодня знает каждый их обладатель. В Рязани это уже более 40 процентов населения. Однако, окна окнам - рознь. Об этом уверенно заявила компания "Велес" - уже более года являющаяся партнером немецкого производителя фурнитуры Зельве Фенстертехник ГмбХ, а с  апреля 2012 года ставшая  стратегическим партнером зарекомендовавшей себя во всем  мире компании "LG Наusys". Стекло поставляется компанией «Маско-Гласс-производство».

Франк Бендер - генеральный менеджер предприятия "Зельве", Германия
.

"Оконная фурнитура Зельве отличается надежностью, долговечностью и простотой эксплуатации. Наша продукция с любовью используется как среди взрослого поколения, так и среди детей. То есть, её эксплуатация приносит удовольствие и позволяет благодаря конструктивным особенностям избежать сопротивления, которое людям приходится испытывать при использовании других систем, не имеющих этого преимущества".

Первыми заказчиками стали муниципальные объекты и владельцы загородных частных домов. Ими по достоинству были  оценены все преимущества окон нового поколения на фурнитуре Зельве.

Жун Ли - коммерческий директор компании "LG Hausys RUS", г. Москва. - "Наша компания является международной глобальной корпорацией, мы работаем не только в городе Рязани, но и в других регионах России.

Рязань по нашему мнению является перспективным регионом.

В городе Рязани Мы работаем с компанией ВЕЛЕС, компания Велес это наш официальный стратегический партнер в данном регионе.

Люди привыкли к тому, что окна из профиля ПВХ - белые. Ламинированный профиль придает окну индивидуальность и особенность. Новое поколение окон - уже с акриловым покрытием. Дизайн нового профиля Wood Star передает оттенки и структуру натурального дерева. Долговечность покрытия достигается за счет использования специального материала - акрилонитрил-стирол-акрилата (АСА).  Благодаря методу ко-экструзии не происходит <<отслаивания>> и <<белых царапин>>

Ярослав Кулешов - директор по развитию оконной компании "Велес", г. Рязань.

"Использование сырья АСА и производство методом  ко-экструзии гарантируют превосходную долговечность профиля, а значит и окна.

Богатый выбор цветов, которые не теряют и не меняют свой цвет после истечения многих лет".


Окно - сложная инженерная конструкция. По сути - это конструктор, одна из составляющих которого - стеклопакет.

Игорь Белов - руководитель ОП "Маско-Гласс-производство", г. Воскресенск
.

"С использованием стекла с высокоселективным покрытием мы получаем энергоэффективное окно, которое с коэффициентом сопротивления теплопередачи 0,9 - 0,86 приближается к европейским стандартам по энергосбережению".


Страницы: 1 2 След.
Помидорофф, июня 4, 2012 3:45 pm
Очередной панегирик-Рязань не показатель, при всем уважении.
На рынке окон. фурнитуры у з. - полный провал. Рото и Мако - бесспорные лидеры.
Вадим Казновский, июня 4, 2012 4:32 pm
Жизнь продолжается, никто и никогда не стоит на месте. Кто сказал, что все должны быть лидерами?

Да и ниша может быть разной, регионы, цены...
Помидорофф, июня 4, 2012 4:56 pm
Ниши четко определены (также как и лидеры-Рото, мако, Винкхаус).
1) немецкая качественная фурнитура-Рото, Мако, Винкхаус, Фур,Си ау
2) Турецкая фурнитура+бюджетники-Ворне, Форнакс, Гевис, ВХС,Кале, Сатурн,Интерника
Все остальные-случайно забредшие на этот , казавшийся халявным, рынок.Здесь нужно серьезно работать, а не оргии с переодеваниями устраивать.Первая группа обозначенная выше+некоторые игроки из второй , следуют этому правилу.Остальное-случайность.
Турки за прошедшие 6 лет подтянули качество, отсюда и результат
sepa, июня 4, 2012 11:40 pm
Очень меткий комментарий Помидороффа в отношении тех типов, руки которых так и чешутся в подсчете кассы конкурентов от российского рынка. думают, что тут деньги гребут лопатой. Приходят сюда, объявляют (иногда даже денег на объявление не хватает) свою немецкость и потом происходит большой пук...
Помидорофф, июня 5, 2012 9:20 am
Спасибо sepa за объективную оценку-именно так! Приходят халявщики, и дуриком пытаются здесь что то урвать-а ведь сейчас не благословенные халявные 90-е!!
Пример компании, указанной в теме сообщения очень показателен-даже комментировать больше нечего-все просто ужасно.
ПС.чей то слоган хороший есть-кажется одного автомобильного издания-ДОВЕРЯЙТЕ ПРОФЕССИОНАЛАМ! (от себя добавлю-а не проходимцам!)
obezianko, июня 5, 2012 9:38 am
Помидорофф,
sepa,
уважаемые!

Не ради спора, но коль затронули тему - как определить, кто халявщик, кто дурик, кто проходимец, а кто и наоборот - лидер, вызывающий доверие?

Как со стороны покупателя окон, так и производителя окон.
Помидорофф, июня 5, 2012 9:42 am
Уважаемый Дмитрий!
Корректнее оценивать со стороны производителя-в плане фурнитуры все очевидно-есть лидеры (Рото,Мако, Винкхаус), а есть остальные, среди которых идет грызня за место под солнцем.Указанные мною лидеры слишком очевидны.
Среди профильщиков, считаю -КВЕ, Века, Рехау+наши-Монблан, Брусбокс, Новотекс.
все имхо конечно
obezianko, июня 5, 2012 9:49 am
Помидорофф,
ну я хочу просто выслушать ваши субъективные параметры "лидерства" и "грызни" :)
Вот вы поставили в тройку - Роту, Маку и Винкхаус... А я бы Винкхаус поменял бы на Сихению :)
Так чем мерить будем - качеством, объемами выпуска продукции, сервисом, объемами продаж в деньгах... Всем в купе?..

Выше писали-писали... про ФУР - написали... А я лично с большим благоговением отношусь к ГУ, например...

Критерии оценок интересны.
sepa, июня 5, 2012 10:20 am
Коллеги, я имел в виду принцип, не имея в виду конкретной фурнитурной фирмы. У меня был горе-опыт работы в немецкой лавке, предлагавшей ... опалубку. Вышли с ценами конкурента +40%, + отсутствие склада в России. Естественно был полный продрист. Вы можете себе предстапвить, что в реалиях России ВЕКА может продаваться по цене РЕХАУ +40%? Думаю это невозможно.
Помидорофф, июня 5, 2012 10:41 am
Цитата
obezianko пишет:
Помидорофф,

Критерии оценок интересны.
Боже мой!!! Вот я  попал..впросак-ну конечно же ГУ!
Как я мог упустить столь значимую фигуру на российском рынке! Позор моим сединам! Несомненно относится сия уважаемая компания к первой группе (лидеров).
А сихения-ничем кроме демпинга отчаянного данная лавка в настоящий момент не блистает.
Параметры простые-популярность бренда среди производителей, появление новых интересных идей (раз в год минимум),стабильность поставок (2006 год не предлагать-это исключение), граммотная работа с клиентом (тех.семинары и презентации), нормальная работа дилеров.Это необходимый минимум
obezianko, июня 5, 2012 11:14 am
Цитата
Помидорофф пишет:
Цитата
....
А сихения-ничем кроме демпинга отчаянного данная лавка в настоящий момент не блистает...
Ээээ, ну тогда, наверное, стоит оставить тольку Маку, вырвавшуюся из-под "гнета" ТБМа, потерявшую в оборотах, но более-менее держащую цену (считаю исключительно качественно хорошей фурнитурой).
Остальные, увы... Да-да, и даже Рота не "без греха" демпингера :)
Помидорофф, июня 5, 2012 11:36 am
Дима-то что делает Мако, скорее попытка выплыть в мутном океане российского оконного бизнеса.Демпинг ни к чему хорошему не приводит.
Их попытка обрести самостоятельность без мощного но гнетущего партнера сама по себе заслуживает уважения.
obezianko, июня 5, 2012 11:49 am
Помидорофф, так я разве спорю?
У самого вызывает восхищение то, что и как делает Мако!  
Помидорофф, июня 5, 2012 12:06 pm
Самостоятельность-палка о двух концах.С одной стороны нужно выстроить идеальную логистику-даже у тбм бывают проблемы с этим.
Сбыт-важнейшая составляющая процесса-они пошли по пути привлечения новых дилеров экспресс-методом.Возможно это сыграет , но нужно время
Сергей Владимирович, июня 5, 2012 2:17 pm
Просто безотносительно всех))) :
Зельве поставляет из Германии очень достойный продукт. Рекламаций практически ноль - несколько зим - тоже все ок - Спасибо.
Тяжело бороться с монополиями - но возможно))) День за Днем, как Я вижу,  команда Зельве это доказывает.
Почти три года работаю с их продукцией - побольше бы таких "проходимцев"))))
Спасибо. :D

P.S. а теперь вперед - нападайте - с пеной у рта))))))
Помидорофф, июня 5, 2012 2:37 pm
Кто Вы? Вы видимо недавно на этом рынке?
Нравятся Вам заискивающие мальчики на Ку7 ? -Ради Бога!
Была бы честь предложена.Интерника-вот фурнитура  настоящего и будущего! (объявляю сбор средств на памятник ВФТ!)
ПС.у зельвы есть команда????!! Вы наверное точно ..недавно на рынке.
Сергей Владимирович, июня 5, 2012 2:55 pm
Нашли бы Вы себе работу, Помидорофф))))  И ездили бы на Q7)))
sepa, июня 5, 2012 2:57 pm
Q7 это неприлично. Машина провинциальных лохов!
Помидорофф, июня 5, 2012 3:48 pm
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Нашли бы Вы себе работу, Помидорофф)))) И ездили бы на Q7)))
Я же говорил-пиарщики несчастной конторки уже проникли на Тибет-)))
Бугагагага-))
Я езжу на свежей иномарке, на честно заработанные.В отличие от всяких там....
Помидорофф, июня 5, 2012 3:48 pm
Цитата
sepa пишет:
Q7 это неприлично. Машина провинциальных лохов!
Вы sepa  почти зрите в корень-дети лимитчиков любят гнилой пафос   :D
Страницы: 1 2 След.